Крутая возможность Android-смартфонов, о которой многие наверняка не знают

Тема в разделе "О разном", создана пользователем Miracle, 4 июл 2017.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Как бы Apple не старалась, но большая часть людей все равно пользуется смартфонами под управлением операционной системы Android. Причин у этого много, но вот две самые очевидные – огромный ассортимент различных устройств и крайне низкая стоимость многих моделей. Как правило, большинство владельцев смартфонов на Android даже не задумываются о том, какой функционал может быть скрыт в их мобильном устройстве.

    Крутая возможность Android-смартфонов, о которой многие наверняка не знают, Miracle, 4 июл 2017, 10:09, Android-Pay-Russia.jpg
    Редакция IF решила рассказать о том, какой скрытый функционал есть во многих современных смартфонах. Как правило, при выборе мобильного устройства, покупателей в первую очередь интересует дизайн, цена, технические характеристики и бренд. Вдаваться в подробности многие просто не хотят, поэтому о тех или иных функциях кто-то может не знать.

    Крутая возможность Android-смартфонов, о которой многие наверняка не знают, Miracle, 4 июл 2017, 10:09, Android-Pay-Russia-5.jpg
    Речь идет о бесконтактном модуле NFC, который сейчас установлен практически во все смартфоны Sony, Samsung, LG, HTC и даже Xiaomi. Чтобы узнать, есть ли этот модуль в конкретном устройстве, достаточно ввести название своего смартфона в поисковой системе, а затем добавить к нему через пробел слово «NFC». Если появится множество информации с упоминанием этих двух слов, связанных друг с другом, значит он встроен в устройство и им можно пользоваться в своих целях.

    Бесконтактный модуль NFC, встроенный в смартфоны, позволяет узнавать о количество оставшихся поездок на проездных билетах в крупных городах России и других стран, а также, что самое главное, использовать мобильное устройство для оплаты покупок в магазинах. Это не только очень удобно, но и крайне безопасно.

    Крутая возможность Android-смартфонов, о которой многие наверняка не знают, Miracle, 4 июл 2017, 10:09, Android-Pay-Russia-2.jpg
    Чтобы начать оплачивать покупки своим смартфоном с NFC-модулем достаточно загрузить фирменное приложение платежной системы Android Pay из магазина Google Play, а затем произвести первичную настройку. Если кратко, то мобильное устройство запоминает данные банковской карты, а затем отдает их платежному терминалу при оплате каких-то покупок в защищенном режиме. Транзакции можно подтвердить при помощи сканера отпечатков пальцев в смартфоне, либо вводом защитного PIN-кода, установленного ранее.

    Крутая возможность Android-смартфонов, о которой многие наверняка не знают, Miracle, 4 июл 2017, 10:09, Android-Pay-Russia-1.jpg
    Таким удобным и очень простым способом можно легко оплачивать покупки в ресторанах, сетях быстрого питания, автозаправках, продуктовых магазинах, магазинах электроники и даже приобретать авиабилеты с внушительными скидками. Заметим, что если сумма покупки превышает 5 000 рублей, то лучше все же оплатить такую покупку при помощи обычной банковской карты, либо наличными денежными средствами.
     
Загрузка...