Куда вложить деньги Вконтакте или Instagram?

Тема в разделе "О разном", создана пользователем Soha, 7 авг 2017.

  1. Soha

    Soha VIP пользователь
    Команда форума Premium

    Сообщения:
    1.917
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    340
    Куда вложить деньги Вконтакте или Instagram?, Soha, 7 авг 2017, 13:16, bXYLRIZXg9E.jpg

    Меня постоянно спрашивают, куда выгоднее вложить деньги, в Instagram или ВКонтакте. На этот вопрос не может быть однозначного ответа, поскольку стиль ведения и развития у каждого свой. В этом посте хочу рассмотреть перспективы обеих соц.сетей и всё-таки постараться дать ответ на вопрос: «Куда вкладывать выгоднее?».

    5-50К - с таким бюджетом не рекомендую заходить ни в Instagram, ни во ВКонтакте. Этот бюджет максимально оптимален для захода в Telegram. Если будете делать всё правильно - то через некоторое время приумножите свой капитал и сможете рассматривать другие соц.сети для вложений.

    50-300к - минимальный стартовый бюджет для ВКонтакте. При таком бюджете у вас будут свободные деньги на тесты постов и грамотно их потратив, вы выйдете на стабильный доход, который в дальнейшем можно будет прокачивать. При подобном бюджете советую рассматривать Telegram, там деньги окупятся быстрее.

    300-1000к - оптимальный бюджет для того, чтобы начать качать с нуля или приобрести небольшое активное сообщество во ВКонтакте.

    1-5кк - наконец, мы добрались и до Инстаграма. Никому не советую покупать небольшие сообщества или начинать качать с нуля, подписчик будет стоить бешеных денег. Самый выгодный вариант развития - это купить аккаунт от 500к подписчиков, который будет стабильно приносить деньги с рекламы и расти на взаимных обменах. Не советую гнаться за дешевизной и покупать аккаунты со слабым активом, поскольку рекламодатели и коллеги по обменам в первую очередь будут смотреть не на размер, а на количество просмотров.
    Также можно запустить несколько проектов во ВКонтакте, но будьте готовы к тому, что вам придётся тратить очень много времени на их поддержание, поскольку по моей практике, полностью автоматизировать при помощи сотрудников все процессы во ВКонтакте почти невозможно.

    Ответить на вопрос: «Как быстро я окуплю свои вложения?» - невозможно, могу лишь привести средние результаты по рынку.
    Если во ВКонтакте наливать удачный проект с нуля - то вложения можно окупить за 3-4 месяца. На более крупных объёмах и со «средненькой» тематикой окупаемость составляет 7-9 месяцев. При покупке и дальнейшем отжиме паблика окупаемость может длиться до 15-18 месяцев.
    В Instagram проекты продаются обычно под 9-18 месяцев окупаемости. Чем крупнее и доходнее паблик, тем дороже будет его рыночная цена и тем дольше вы будете его окупать.

    Из плюсов ВКонтакте: Быстрая окупаемость. Большое количество статистик и метрик. Большая русскоязычная аудитория. Существует тех.поддержка, которая пусть и не быстро, но отвечает. Можно создать сообщество на абсолютно любой пласт аудитории и оно может процветать.

    Минусы: Постоянные ограничения со стороны администрации сайта. Большинство сообществ требует постоянных вложений и реинвестирования для поддержания активности и покупательского спроса.

    Плюсы Instagram: Почти не нужно реинвестировать деньги на развитие проектов, они отлично растут на взаимной рекламе. У многих проектов есть саморост, для ВКонтакте это довольно редкое и очень ценящееся явление. Можно автоматизировать работу и почти не уделять времени проектам, они будут работать на вас как пассив.

    Минусы: Баны (очень часто длительные и абсолютно безпричинные). Отсутствие нормальной тех.поддержки, если ваш проект забанят - то в 90% случаев вы даже не узнаете по какой причине. Узость тематик (сейчас актуальны только аккаунты с видеоконтентом).
     
Загрузка...