Курс акций Twitter упал после сообщений о медленном росте количества пользователей

Тема в разделе "Twitter", создана пользователем Miracle, 31 окт 2014.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Вскоре после публикации очередного квартального отчета компании Twitter курс ее акций понизился почти на 8%. По всей видимости, инвесторов разочаровали сведения о замедлении роста количества пользователей.

    В третьем квартале количество пользователей, заходивших на сайт по крайней мере раз в месяц, выросло на 23% по сравнению с прошлым годом и достигло 284 млн. Однако отчет Twitter показывает также, что в сравнении со вторым кварталом количество пользователей выросло менее чем на 5%. Во втором квартале прирост составил 6%, а в первом — чуть меньше 6%.

    По данным агентства eMarketer, на долю Twitter приходится 0,5% мировых доходов от размещения рекламы в Cети, тогда как на долю Facebook — 5,8%. Twitter пытается привлечь рекламодателей новыми форматами рекламы, в том числе встроенными видео в лентах пользователей, а также улучшенными инструментами целевой рекламы. Но без уверенного роста числа пользователей сделать это будет нелегко.

    В третьем квартале Twitter заработала на рекламе 361 млн долл., что на 114% больше прошлогоднего. Тем не менее, бизнес компании остается убыточным. Убытки в третьем квартале выросли по сравнению с прошлым годом в два с лишним раза — до 175 млн долл.
     
Загрузка...