Можно ли употреблять алкоголь во время кормления грудью?

Тема в разделе "Беременность", создана пользователем Miracle, 21 июл 2014.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Прежде чем мы поговорим о кормлении грудью и алкоголе, вам необходимо знать, что при грудном вскармливании вырабатываются два гормона: пролактин и окситоцин. Пролактин способствует выработке молока, а окситоцин заставляет молоко поступать в сосок, после чего ваш малыш получает питание.

    Если вы потребляете алкоголь, уровень пролактина увеличивается. В то же самое время снижается уровень окситоцина. В результате ваша грудь переполнена молоком, но малышу приходится сосать усерднее, чтобы получить его, потому что оно с трудом поступает в сосок. Данный факт был доказан исследованиями, проведенными в 2005 году. Большинство проблемы с грудным вскармливанием начинается именно на этой стадии, когда грудное молоко не выделяется из груди.

    Это правда, что после рождения малыша вас одолевает соблазн вернуться к своему привычному образу жизни, а это подразумевает желание потреблять свой любимый напиток. Не существует жесткого правила, гласящего о том, что вам не стоит притрагиваться к алкоголю вообще. Пара бокалов алкогольного напитка не принесет никакого вреда. Однако некоторые доктора рекомендуют придерживаться определенного рациона питания во время кормления, так что вам лучше подождать несколько месяцев.

    Постоянно ведутся споры по поводу кормления грудью и алкоголя. Однако мудрые кормящие женщины вполне способны определить, что лучше для них самих и для их малышей.

    Воздействие алкоголя

    На протяжении первых шести месяцев ваш малыш питается молозивом, которое он получает из вашего молока. Печень малыша еще не приспособлена к тому, чтобы переваривать алкоголь даже в ничтожных количествах. По этой причине рекомендуется избегать потребления алкоголя. Однако если вы вынуждены сделать это, можете позволить себе один бокал сразу после кормления, потому что таким образом у алкоголя будет время, чтобы распространиться по организму до наступления следующего момента кормления.

    Алкоголь не накапливается в грудном молоке. Поэтому количество алкоголя, которое передается вашему малышу в процессе кормления, зависит от его содержания в крови на момент кормления. Кроме того, все, что вы едите или пьете, воздействует на вкус и запах вашего молока. По этой причине есть вероятность того, что вкус или запах молока может отвратить малыша, и он не станет сосать грудь.

    Вот общий ответ на сотни вопросов о кормлении: не будет никакого вреда в том, чтобы воздержаться от употребления алкоголя в течение нескольких месяцев. Для того чтобы получить больше информации по данной теме, читайте больше книг и статей на тему потребления алкоголя во время кормления. Однако все же не стоит употреблять алкоголь и кормить малыша грудью. Эта проблема является причиной переживаний для многих женщин. Многие проблемы с кормление возникают в связи с неведением женщин в отношении рациона питания во время кормления. Если вы хотите узнать больше о подходящем рационе питания для кормящих мам, обратитесь за помощью к опытным профессионалам.
     
Загрузка...