Москва вошла в четверку самых популярных городов мира в Instagram

Тема в разделе "Информация об Instagram", создана пользователем Miracle, 22 мар 2016.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Москва вошла в четверку самых популярных городов мира в Instagram, Miracle, 22 мар 2016, 12:16, doc6ovgkib5od5146423m8w_800_480.jpg
    Российская столица значительно улучшила свои позиции в международных рейтингах и стала одним из самых популярных городов мира в Instagram.

    «Москва занимает четвертое место в рейтинге самых популярных городов планеты по общему количеству фотографий, опубликованных пользователями в социальной сети Instagram, — рассказала заммэра в ходе круглого стола "Крупные мероприятия — двигатель экономики города". — Второе место в Европе и пятое в мире столица заняла в рейтинге самых развивающихся городов, по версии портала TripAdvisor».

    Опередить Москву в рейтинге Instagram удалось только Парижу, Нью-Йорку и Лондону. Большинство фотографий, которые позволили российской столице попасть в группу лидеров, были сделаны во время масштабных городских фестивалей.

    По словам Сергуниной, на одном только фестивале «Путешествие в Рождество» побывали более 4 миллионов туристов, а суммарный товарооборот всех площадок составил почти 11 миллиардов рублей.

    По данным департамента экономической политики, жители регионов, прибывшие в столицу на один день без ночевки, тратят в среднем тысячу рублей, около 10 тысяч рублей они оставляют в городе за несколько дней, а иностранцы — около 37 тысяч рублей.

    В ближайшее время, с 22 апреля по 9 мая, в городе пройдет фестиваль «Московская весна» — 26 тематических площадок с сотнями шале и арт-объектами, объединенные десятикилометровым маршрутом.
     
Загрузка...