Мы получили запрос на сброс вашего пароля в Instagram

Тема в разделе "Вопросы по Instagram", создана пользователем Marisa, 26 мар 2020.

1. Marisa

Активный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Привет всем! Я веду фан страничку. Со вчерашнего вечера постоянно получаю на емейл письма "Мы получили запрос на сброс вашего пароля в Instagram" от security@mail.instagram.com. Увидела не сразу, а когда в почте было аж 6 подобных писем. Поставила двухфакторную аутентификацию. Было уже поздно, в плане, что нужно было затем идти спать. На утро я вновь обнаружила три точно таких же письма. В почту войти могу, в аккаунт тоже. Теперь я в замешательстве и не знаю, как ещё защитить аккаунт...

2. Dedov

Активный

Симпатии:
    22
    Баллы:
    20
    @Marisa, это как так в почту войти не можете? Значит кто-то сбрутил ваш емейл и пытается восставить доступ к странице.

3. Marisa

Активный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Я не писала, что не могу войти в почту.

4. Dedov

Активный

Симпатии:
    22
    Баллы:
    20
    @Marisa, не правильно прочитал, включите двухфакторку и спите спокойно))

5. Marisa

Активный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Включила :) Но как я поняла, это глюк. В твиттере видела ту же ситуацию, и на другом форуме об инсте от русских читала. Просто начинает уже раздражать. В общей сложности наверное уже писем 10 (первое 12 марта), остальные 26 марта и сегодня одно

6. Dedov

Активный

Симпатии:
    22
    Баллы:
    20
    @Marisa, не глюк, просто кто-то пытается сбросить пароль, это норма)

7. Marisa

Активный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    В смысле норма? Сколько ещё такое будет продолжаться? 12 марта одно письмо, 26 - 9 писем; сегодня уже 7. Что же мне еще делать? Двухфакторка стоит. И не солила никому, в конфликты не вступала. Акк потерять не хочу. Все делала в нем сама, без накруток и прочего

8. Dedov

Активный

Симпатии:
    22
    Баллы:
    20
    @Marisa, дк не обращайте внимание на это, любой может запросить сброс пароля. Обычно это боты(программы), делают без доступа к почте все ровно ничего не сделают

Marisa нравится это.
  9. Marisa

Активный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Спасибо за Ваши советы. Но все равно не могу понять, боты это или все же кто-то прям-таки и пытается взломать? Тоже как-то странно. Главное, 12 марта одно письмо. Потом затишье на неделю. 26 марта резко 9 писем. Прошло три дня и сейчас опять 8 писем, если с ночи считать. Ничего не пойму... Мне кажется, если человек хочет взломать и он грамотный, он может быстро управиться, а не предпринимать каждый раз одно и тоже. Или, может, я ошибаюсь? Зачем какое-то время выжидать и снова пытаться? Да и ботам зачем это?

Загрузка...