Начните собирать собственную коллекцию мечей

Тема в разделе "Хобби и ремесла", создана пользователем Miracle, 7 авг 2014.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Зачем коллекционировать мечи?

    Интересуетесь ли вы мировой историей? Или вы большой фанат фантастики? В любом случае, вы, вероятно, очарованы и заинтригованы мечами. Возможно, вы даже задумывались о том, чтобы начать коллекционировать мечи. Если это правда, то сейчас самое время начать; коллекционирование мечей является отличным способом познать мировую историю или повысить свой интерес к фантастике. Но прежде чем начать создавать собственную коллекцию, вам необходимо выделить время и познакомиться с основными знаниями данной области, которые позволят вам избежать обмана со стороны бесчестных Интернет-торговцев.

    Какие именно мечи вам необходимо коллекционировать?

    Коллекционирование мечей делиться, главным образом, на два лагеря: коллекционеров исторических мечей и коллекционеров фантастических мечей.

    Люди начали делать мечи, начиная с 2000 года до н.э. Очевидно, факт того, что мечи существуют с Бронзового века, коллекционирование исторических мечей открывает для вас почти бесконечное число исторических периодов. Конечно, несмотря на широкое разнообразие доступных коллекционеру мечей, среди коллекционеров популярностью пользуются мечи только нескольких исторических периодов. Самой популярной категорией являются мечи средневековья, такие как длинные или широкие мечи. Другой популярной категорией являются мечи японских самураев или мечи катано. Когда вы занимаетесь коллекционированием исторических мечей, важно не забывать о том, с каким именно мечом вам приходится иметь дело, с настоящим античным или его копией. Конечно, для некоторых коллекционеров хорошая копия может стать отличным дополнением к коллекции. Тем не менее, вы в любом случае будете расстроены, если купите копию, думая, что покупали настоящий антиквариат.

    Второй важной категорией среди коллекционеров мечей являются фантастические мечи. Эти предметы оружия основаны на вымыслах фантастики, таких как Властелин Колец. В них обычно используются такие мотивы, как драконы, эльфы или что-либо наподобие этого. Подразделом фантастических мечей являются футуристические мечи.

    Как осуществлять уход за мечами?

    Если вы можете это себе позволить, то лучшее что вы можете сделать для сохранения коллекции в идеальном состоянии, это положить ее в футляр или конструкцию витринного типа, где можно контролировать влажность и температуру. Конечно, для большинства людей такой вариант нереален. В любом случае, конечно, если вы не живете в регионе с высокой влажностью, ваши мечи хорошо сохранятся и на стене.

    Главным источником риска для мечей является ржавчина. К счастью, существует несколько простых вещей, соблюдая которые вы сможете сохранить коллекцию в идеальном состоянии. Первым делом, необходимо чтобы никто и никогда не притрагивался к лезвиям мечей. Конечно, с предотвращением прикосновений людей к лезвиям мечей связаны вопросы безопасности, но помимо этого такая необходимость вызвана тем, что соль и жир, находящийся на руках людей, может привести к коррозии металла на ваших мечах. Если кто-либо дотронется до вашего меча, то обязательно после этого протрите его. В том или ином случае, сохранить лезвия от коррозии можно, периодически протирая их неорганическим маслом.
     
Загрузка...