Несколько советов тому, кто хочет раскрутить свой аккаунт на Twitter

Тема в разделе "Twitter", создана пользователем Miracle, 16 июл 2014.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Несколько советов тому, кто хочет раскрутить свой аккаунт на Twitter, Miracle, 16 июл 2014, 11:21, akkaunt-v-tvitter.jpg
    Вы являетесь пользователем Твиттера? Скорее всего, ваш ответ будет положительным. Ведь сегодня практически весь мир можно встретить в социальных сетях и сервисах микробогов. А Twitter можно смело отнести к самым популярным сервисам. Если ваш ответ положительный, то сразу же следует следующий вопрос: а как вы раскручиваете свой аккаунт на Твиттере? Конечно, идеальный способ раскрутки – активно опубликовывать микропосты. Но если у вас не один, а несколько аккаунтов, то публикация микропостов у вас заберет все свободное время. Чтобы не тратить время на раскрутку позвольте дать вам несколько советов опытных пользователей.

    Полезные советы
    Смена фона и аватар. Этот шаг является первым, и в идеале сделать его в тот момент, когда вы регистрируете на Twitter свой аккаунт. Если оформление вашей странички стандартное, да еще и аватара нет, то никто не станет читать ваши твиты. Люди должны видеть, что вы не являетесь ботом (роботом), который старается набрать в аккаунт максимально возможное количество фолловеров. Пользователи Twitter должны видеть, что вы живой человек. Конечно, идеальным аватаром является ваша фотография. А фон должен иметь такой цвет, чтобы не бросаться в глаза.

    Если аккаунт себе на Twitter вы завели не для активного общения, а для того, чтобы продвигать сайт (в этом случае все равно, к какому полу вы принадлежите), то в аватарку лучше всего вставить фото любой женщины. Пользователи за женщинами следуют намного охотнее.


    В том случае, когда вы используете применяете массовый фолловинг, то обязательно нужно следить за соотношением друзья/фолловеры. Если это значение равняется 1, или что-то около единицы, то очень высока вероятность того, что пользователи тоже зафолловят вас в ответ.

    Что пишем и как. Это очень важно!
    Активных участников не следует обходить стороной. Делайте ретвиты.

    Если вы используете автоматическое наполнение, то пачками постить не следует (когда несколько твитов выходит одновременно). Иначе пользователи начнут отписываться от вас.

    Даже при автоматическом наполнении следует время от времени писать и «живые» твиты. Не обязательно шедевры. Пусть это будет любой банальный текст. Или просто уделите время общению с другими пользователями.

    Стиль ваших сообщений должен быть разнообразным. Твиттер, в котором при написании сообщений постоянно сохраняется один стиль, смотрится непривлекательно. Ведь именно так в большинстве случаев выглядит реклама.

    Писать следует регулярно. По причине огромного количества масс-фолловеров, в основе работы которых лежит принцип нахождения определенных ключевых слов.

    Если у вас установлено автоматическое приветствие, то делать его следует, естественно, на русском языке. Если вы свой аккаунт раскручиваете под рунет, конечно. Очень глупо выглядит, если все ваши посты на странице написаны на русском языке, и только приветствие – на английском. Вам отфолловят практически моментально. Кстати, фолловинг должен быть всегда взаимным.
     
Загрузка...