Одноклассники добавили в группы кнопки для связи с администраторами

Тема в разделе "Одноклассники", создана пользователем Miracle, 27 окт 2019.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Одноклассники добавили в группы кнопки для связи с администраторами, Miracle, 27 окт 2019, 20:33, 80eaS7YaVAI.jpg

    Соцсеть рассчитывает, что функция поможет малому и среднему бизнесу продвигать свои услуги.

    С 25 октября 2019 года администраторы групп в «Одноклассниках» получили возможность добавить на свои страницы кнопки действий. С их помощью пользователи смогут связаться с представителями компаний или перейти по прямой ссылке, рассказали в соцсети.

    «Одноклассники» рассчитывают, что кнопки действий заинтересуют малый и средний бизнес. Функция доступна в настройках группы. Администраторы могут настроить до двух кнопок — они располагаются рядом с аватаром группы.

    Одними из первых кнопки действий протестировали S7 Airlines (установила кнопку «Купить билет») и «Шоколадница» (добавила кнопку «Подробнее», которая ведет на сайт сети кофеен).

    Администраторам групп доступны кнопки «Сообщения» и «Позвонить», а также кнопка перехода по ссылке, которую можно настроить по девяти различным сценариям в зависимости от сферы бизнеса и других параметров:

    + Если группа продаёт товары, то администратор может поставить кнопку «Купить», а если компания устраивает распродажу, то ссылка может вести на специальный раздел со скидками.

    + Бизнес в сегменте HoReCa может установить кнопку «Забронировать», чтобы пользователь мог заказать столик в кафе, не покидая соцсеть.

    + Для салонов красоты и медицинских учреждений есть кнопка «Записаться».

    + Разработчики игр и мобильных приложений могут добавить кнопку «Установить».
     
Загрузка...