Опять сбой?

Тема в разделе "Вопросы по Instagram", создана пользователем Cousin Avi, 22 мар 2019.

  1. Cousin Avi

    Пользователь

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Всем привет, пытаюсь понять, у одного ли меня беда с Инстаграм? На данный момент имеем:
    1) уже раз 5 выкидывало из аккаунта, приходилось заново входить через СМС, причем хорошо, что проверяю аккаунт вручную довольно часто, иначе бы не заметил. Во время выкидывания соответственно аккаунт вообще был недоступен (проверяю с другого телефона регулярно, ибо у меня мелкий бизнес и на 99% завязан на Инстаграм).
    2) аккаунт перестал отображаться по тегам.
    3) из ленты исчезло 2 превью к IGTV. Очень жаль, испортило общую картину аккаунта.

    Я на такого рода форуме впервые, пролистал, вроде схожих тем не нашел. Что думаете? Может быть это своего рода бан? Или все же сбой работы приложения?
     
  2. Soha

    Soha VIP пользователь
    Команда форума Premium

    Сообщения:
    1.917
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    340
    @Cousin Avi, это не сбой.
    Пользуетесь каким-то сервисом из-за которых сбрасывается на верификацию. Теневой бан на 14 дней.
     
  3. Cousin Avi

    Пользователь

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    @Soha, я честнейше говорю, что не пользуюсь любыми приложениями для Инстаграм уже почти год, аккаунт сугубо вручную, подтверждение входа через СМС.
    Я в этот аккаунт вкладываю по 50 тысяч в месяц в продвижение, потому что весьма специфические и дорогие косметологические услуги.
    Вот уже несколько дней пытаюсь вычитать, где же я неправ. Вот вычитал, что не рекомендуется лепить по 30 тегов одинаковых, пусть и тематически-географических.
    Достучался даже до службы поддержки фейсбука, но они ограничились стандартными ответами.
    Но где логика - хз. Правила я не нарушаю. 30 тегов, ничего запрещённого, диапазон 5000-200000.
    Был правда момент недавно. Выложили одно и то же фото изначально в личный Инстаграм жены, а потом в этот, рабочий.
    В общем сейчас по персональным тегам отображается только личный Инстаграм, а рабочий - нет. Я готов отказаться от забора из тегов, потому что 99% людей приходит из платных постов. Но просто у нас очень структурированно все персональными тегами.
    В общем, абсолютно непонятно, почему так происходит. Я думал, все дело в сбоях. Не пойму, за что бан. И 14 дней - это максимум?
    Буду признателен за любой совет.
     
  4. Soha

    Soha VIP пользователь
    Команда форума Premium

    Сообщения:
    1.917
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    340
    @Cousin Avi, зачем под постами писать 30 тегов? Вы суть тегов не понимаете раз пихаете все подряд, 5-8 тегов достаточно на пост и используйте только РУ теги, которые не заблокированы инстой.
     
  5. Cousin Avi

    Пользователь

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    @Soha, ну просто хочется использовать каждую возможность, раз Инстаграм официально разрешает 30 тегов к посту. У нас бьюти-сфера, где теги вполне себе работают. Теги очень специализированные, низко- и среднечастотные, обязательно в теге Москва. По сути ничего криминального.

    Подскажите, пожалуйста, а что значит заблокированные Инстаграмом хэштеги? Я к каждому посту всегда ввожу теги вручную, и вроде как только начинаю вводить - Инстаграм предлагает быстрый ввод. Получается, они не заблокированы?
     
  6. Dedov

    Активный

    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    20
    @Cousin Avi, в поиске попробуйте вести тег, к примеру: like
    Он заблокирован и при переходе по нему будет сообщение об этом, вот нужно проверить каждый тег так.
     
  7. Cousin Avi

    Пользователь

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    @Dedov, понял, спасибо. Ну вроде не заблокированы теги, проверил вручную, у меня их не так много) в общем около 60, каждый раз разные. Короче говоря ничего не остаётся, как ждать 14 дней :(
     
  8. Dedov

    Активный

    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    20
    @Cousin Avi, да, сообщите о результатах после 14 дней)
     
  9. Cousin Avi

    Пользователь

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    @Dedov, ну вот прошло 14 дней, просили сообщить ) вроде отпустило. Самое главное, что заработали персональные теги, ну и все остальные тоже. Хотя превью IGTV в ленте так и не восстановились, я думал, от тегов зависит.
     
  10. Dedov

    Активный

    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    20
  11. Cousin Avi

    Пользователь

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    @Dedov, когда выкладываешь видео в IGTV, можно поставить галочку, чтобы превью длиной в 1 минуту появилось в ленте. Люди нажимают, и им предлагается посмотреть полный вариант в IGTV. Для нашего аккаунта это важно, потому что во-первых IGTV очень информативное , а во-вторых превью были сделаны таким образом, чтобы вписывались в общую картинку аккаунта. А сейчас превью исчезли, и картинка нарушилась. Как бы некритично , но все равно неприятно.
     
  12. Dedov

    Активный

    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    20
    @Cousin Avi, ну это не связано с теневым баном.
     
  13. Cousin Avi

    Пользователь

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    @Dedov, ну это скорее всего глюк Инстаграма. На портале DownDetector многие писали, что у них исчезли посты из ленты. 22 марта был очередной обширный сбой, многих сбросило на СМС-подтверждение, как и меня. И видимо в автоматическом режиме роботы Инстаграма влепили бан на 14 дней, потому что подумали, что я пользуюсь сторонними программами, раз скидывает на СМС. Я такой вывод сделал. Действительно много людей со схожими симптомами, кто не пользовался никакими серыми методами, пострадали в тот день.
     
Загрузка...