Основатель "ВКонтакте" Павел Дуров вернулся в Россию

Тема в разделе "ВКонтакте", создана пользователем Miracle, 8 ноя 2014.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Основатель "ВКонтакте" Павел Дуров вернулся в Россию, Miracle, 8 ноя 2014, 08:53, 1032207414.jpg

    "Дуров вернулся в Россию (не знаю, навсегда ли). Каждый день ходит в офис Telegram, раз в неделю разработчики в форме презентации отчитываются о проделанной работе", - пишет бывший PR-менеджер "ВКонтакте" Владислав Цыплухин.

    Основатель социальной сети "ВКонтакте" Павел Дуров вернулся в Россию, сообщил на своей странице в Facebook бывший PR-менеджер "ВКонтакте" Владислав Цыплухин.
    Свою последнюю долю в соцсети размером в 12% Дуров продал в январе 2014 года гендиректору "Мегафона" Ивану Таврину. Дуров оставался гендиректором соцсети, однако 1 апреля этого года он неожиданно сообщил, что покидает "ВКонтакте", но через два дня назвал заявление "первоапрельской шуткой".

    Позднее "ВКонтакте" сообщила, что Дуров подал заявление об увольнении 21 марта, не отозвал его в течение месяца и поэтому был освобожден от должности. Сам Дуров утверждал, что отозвал заявление, и совет директоров 3 апреля этот отзыв принял. В конце апреля Дуров перебрался в Европу, где, по его словам, искал страну для жизни и работы.

    Еще будучи гендиректором "ВКонтакте" Павел Дуров запустил защищенный мессенджер Telegram, который сейчас является основным его бизнес-проектом.
     
Загрузка...