Основы плетения бус: что вам нужно знать, чтобы начать плести бусы

Тема в разделе "Хобби и ремесла", создана пользователем Miracle, 15 июл 2014.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Плетение бус – это веселый способ снизить стресс и раскрыть свою творческую сторону. Соединяйте цветные бусы вместе или создавайте прекрасные сочетающиеся комплекты с браслетами и парой сережек. Носите свои творения, продавайте их или преподносите в качестве подарков своим друзьям.

    В основном, нанизывание бус – это простое, веселое и относительно недорогое увлечение. Вы можете найти принадлежности для бус в большинстве ремесленных магазинов, магазинах художественных принадлежностей, магазинах уцененных товаров, а также в специализированных магазинах, которые чаще всего занимаются более дорогими бусами.

    Ниже приведен список основных инструментов и принадлежностей, которые понадобятся вам, чтобы приступить к вашему новому увлечению:

    1. Бусины – вы сможете найти огромное множество различных размеров, форм и стилей, доступных для выбора. Начните с ваших любимых цветов, используя пластмассовые бусины, чтобы вы смогли ознакомиться с взаимодействием цветов. Таким образом, ошибки не будут вам стоить слишком дорого. Затем вы сможете перейти к более мелким стеклянным, полудрагоценным, выкрашенным вручную, деревянным бусинам.

    2. Застежки – существует широкое разнообразие крепежных деталей, застежек, а также застежек, называемых принадлежностями для шитья. Опять же, не стоит соблазняться на то, чтобы в самом начале приобрести самые лучшие и яркие изделия. Большинство товаров сопровождается инструкциями на упаковке, но если вы столкнетесь с трудностями, вы можете воспользоваться журналом или каталогом, который вы можете приобрести либо в Интернете, либо в ремесленных магазинах.

    3. Контейнеры – в зависимости от вашего бюджета и предпочтений, вы можете использовать либо стандартные, горизонтальные, или же перейти на следующий уровень шкафчика с ящиками, которые многие люди используют в своих мастерских для хранения гаек, болтов и шурупов. Подойдут любые разновидности контейнеров, но во время работы будет удобнее, если вы сможете запросто доставать бусины. Если вы будете хранить бусины в темных, замкнутых пространствах, вам будет сложнее работать с ними и соединять по цветам.

    4. Гофрированные бусины являются важным элементом в изготовлении бус. Это бусины, изготовленные из мягкого метала, которые помогают соединить застежку с бусами. Гофрированные бусины бывают золотого и серебряного цвета, а также различных размеров.

    5. Плоскогубцы с закругленным наконечником – потратьтесь на приобретение хорошей пары плоскогубцев с закругленным наконечником. Они часто вам будут нужны не только для того, чтобы выбирать бусины, но и также для того, чтобы поддерживать компоненты во время работы с ними. Вам также понадобится пара обычных плоскогубцев. Помните, что вам следует выбрать пару плоскогубцев, которыми можно перекусить металлические нити.

    6. Подносы или доски – использования подноса для бус не является обязательным, но благодаря ему намного проще отбирать и измерять бусины. Большинство подносов изготовлены из пластмассы и снабжены измерительным приспособлением, либо в дюймах, либо в миллиметрах, либо и в том, и в другом.

    7. Шнур, леска или нитки, опять же, в зависимости от бюджета и предпочтений, бывают самыми разнообразными. Прежде чем приобрести что-либо, не забудьте удостовериться, что это подходит вам по размеру для бусин, которые вы выбрали и наоборот. В некоторых бусинах проделаны широкие отверстия, что через них можно продеть толстую нить, в то время как другие, например, бисер, в которых сделаны небольшие отверстия, в которые поместятся только тонкая нить или шнурок. Вы даже можете воспользоваться рыболовной леской для практики, но шнурки для бусин являются более лучшим вариантом, так как они не склонны к скручиванию, сокращению и деформированию, как пластиковая леска. Вы можете веревочки, изделия из сыромятной кожи или нитки. При использовании веревочек или ниток, воспользуйтесь специальной иглой с большим ушком или закругленным концом.

    Дети также могут принимать участие в плетении бус. Вы сможете найти принадлежности для плетения детских бус в большинстве ремесленным магазинов, в основном там же, где и взрослые. Плетение бус – отличный способ научить детей навыкам координации, а также для того, чтобы поддерживать их счастливыми и занятыми, пока вы работаете над своими бусами. Помните, что большинство этих приспособлений нужно хранить в местах, не доступных для маленьких детей.

    Магазины принадлежностей для плетения бус часто по запросу высылают цветные каталоги с перечислением сотен различных товаров, наряду с соответствующими образами. Или же вы можете подписаться на журнал по плетению бус, где вы сможете научиться различным приемам и методам, используемым профессионалами.

    Вы можете найти в Интернете и или ближайшем магазине множество моделей плетения бус, а также интересные идеи. Как только вы усовершенствуете свое искусство плетения бус, вы сможете изготавливать привлекательные ювелирные украшения, и сможете перейти к другим изделиям из бусинок. Вы даже сможете начать украшать свои сумки, создавать поразительные картины, закладки, брелоки и подставки для растений. Существует столько поразительных вещей, которые вы можете украсить бусинами, и будете поражены тому, почему же вы до сих пор не знали о них.
     
  2. Antares

    Пользователь

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    28
    Далеко не каждый может настоящие шедевры изготовлять. Тут реально талант нужен. Такого рода изделия пользуются популярностью сейчас. Мода снова на стильные ювелирные украшения вернулась. Мне проще уже готовые варианты взять. Тем более, что есть предложения и ручной работы.
     
Загрузка...
Похожие темы - Основы плетения бус
  1. Miracle
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    3.687
  2. Miracle
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.484
  3. Miracle
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.023