Основы разведения цветочного сада

Тема в разделе "Садоводство", создана пользователем Miracle, 28 сен 2014.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Цветочный сад – это место для творческой красоты, расслабления, созерцания, отдыха и игр. Неважно, насколько вы ограничены пространством, временем или деньгами, вы можете эффективно и красиво разработать дизайн вашего сада. Возможно, планирование и посадка вашего первого цветочного сада может показаться вам настоящим испытанием, даже немного устрашающим, но когда вы в результате увидите распустившиеся цветы, вы поймете, что все усилия стоили этого. Простой обзор основ разведения цветочного сада поможет вам приступить к этому начинанию, выразить свое творчество, стать ближе к природе и на самом деле насладиться опытом разведения цветов.

    Ниже приведены некоторые практические советы, которые помогут вам приступить к пленительному и потрясающему приключению разведения цветочного сада; начиная от выбора места, подготовки почвы, выбора цветов, разработки оформления сада и посадки самих цветов.

    Практические советы, которые помогут сделать клумбу:

    - Выбор участка.
    Для того чтобы начать разводить цветочный сад, вам нужно выбрать солнечный участок, на который в течение дня или как минимум половины дня до вечера попадают прямые солнечные лучи. Подберите ровный участок, так как вам будет проще работать на нем. Небольшой наклон также подойдет, но избегайте участков на крутых холмах, если вы впервые собираетесь развести цветочный сад, так как это может стать для вас обременительным и сложным испытанием.

    - Удаление сорняков и травы.
    После того, как вы определитесь с участком, удалите любую растущую там траву или сорняки, включая различные корни. Удостоверьтесь, что вы тщательно и методично справляетесь с этим заданием, чтобы не только избежать проблем в будущем, но и также добиться лучших результатов в цветочном саду. Вы можете избавиться от травы и сорняков вручную или воспользоваться специальным инструментом. Вы также можете покрыть почву при помощи картона и газет, покрытых мульчей или воспользоваться гербицидами.

    - Подготовка почвы.
    Следующий шаг – это подготовка почвы. Вам нужно разрыхлить почву и добавить туда органические вещества. Органическое вещество состоит из переработанных веществ, таких как: компост, старые перегнившие листья, хорошо выдержанный навоз, использованная почва из под грибов и любые другие вещества - которые имеются в наличии в магазинах по разумным ценам или в вашем мусорном баке. Дополнительное изобилие почвенных организмов: начиная от дождевых червей до грибов - предоставляет необходимые питательные вещества для корней ваших растений и поддерживает ваши цветы здоровыми.

    - Размер сада.
    При определении размера цветочного сада, не обязательно, чтобы он был очень большим. Если вы впервые сажаете цветочный сад, сделайте его для начала небольшим, так как он будет более ограниченным, и за ним будет просто ухаживать. Это позволит вам более эффективно справиться с фазой подготовки, а также поддерживать постоянный уход за цветочным садом на протяжении всего сезона. У вас всегда будет возможность расширить участок, как только вы преуспеете в организации здорового и красивого цветочного сада.

    После того, как вы закончите все подготовительные процедуры, вы можете начать размышлять о том, как вы хотите, чтобы выглядел ваш сад; какое оформление сада и стиль вы предпочитаете, насколько красочным вы хотите сделать свой сад, какое должен производить впечатление ваш цветочный сад. Обдумайте все эти вопросы.

    Основной вопрос возникает при выборе цветов, которые должны расти в вашем саду. Это будет зависеть не только от личных пристрастий садовода, но больше от условий роста, стиля цветочного сада и других похожих практических условий. Постарайтесь подбирать как можно больше однородных цветов для достижения лучших результатов. Однако могут существовать неродные цветы, которые смогут прижиться и хорошо расти с существующими цветами. Ключевой момент здесь заключается в том, что нужно найти удачную комбинацию цветов, которая сможет выжить.

    Очень забавно выращивать цветы, наблюдать за тем, как они растут, и видеть, что ваши усилия приносят плоды. Но очень важно определить, сколько времени вам придется потратить на уход за вашими цветами и цветочным садом, потому что даже растения, за которыми нужен небольшой уход, требуют регулярной заботы. Удостоверьтесь в том, что у вас всегда найдется время, чтобы позаботиться о вашем цветочном саде.

    Выращивание цветов может принести наслаждение, и цветочный сад похож на мечту. Весь процесс выращивания цветов может войти в привычку и быть совершенно потрясающим. Более того, это хорошее физическое упражнение. Поддержание соответствующего ухода за растениями и клумбами приведет к прекрасным результатам и станет отличным опытом для вас.
     
Загрузка...