Планирование вашей преподавательской деятельности

Тема в разделе "Дети и подростки", создана пользователем Miracle, 18 июл 2014.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Образование на дому может быть увлекательным занятием, особенно для родителей и детей, которым надоел традиционный способ образования в обычной общеобразовательной или частной школе.

    Однако это не означает, что, если вы склоняетесь к домашнему образованию детей, вы можете делать то, что вы хотите делать и обучать вашего ребенка так, как вам захочется.

    Подобно привычному методу обучения в школах, домашнее образование также является процессом, который родители должны понять для того, чтобы обеспечить своим детям наилучшее образование, которое они бы смогли дать.

    Поэтому для родителей, которые решил дать своим детей образование на дому и не знают, как подготовить план обучения для того, чтобы подойти к образованию своих детей с наилучшими приемами обучения, мы подготовили список некоторых полезных советов:

    1. Знайте преимущества своего выбора.
    Необходимо знать преимущества и причины, по которым вы предпочли домашнее образование.

    Если вы знаете о том, что вы и ваш ребенок может извлечь больше пользы от домашнего образования, чем от традиционного вида обучения, то для вас будет легче создать такую схему обучения, которая будет удовлетворять как вас, так и вашего ребенка.

    2. Наметьте цель и придумайте некоторые стимулы для учебы.
    Для начала вам необходимо наметить цели, которых вы бы хотели достичь вместе с вашим ребенком. Постарайтесь определить, чего конкретно вы хотите, чтобы достигли ваши дети и вы сами. Подобным образом вы будете целеустремленно и вдохновенно проходить через весь процесс обучения. Цели будут служить для вас ориентиром в создании необходимого преподавательского подхода, который нужен вашим детям.

    3. Составление бюджета.
    Большинство родителей склоняются к такому мнению, что поскольку домашнее образование представляет собой более дешевое средство обучения своих детей, то вы с легкостью сможете покупать наилучшие книги, даже если они стоят дорого.

    Действительно, средства домашнего образования необходимы для того, чтобы сделать наилучший подход к обучению. Однако это не обязательно значит, что вы должны приобретать лишние ненужные вещи.

    Попробуйте составить план расходов для вашей программы домашнего образования. Существует большое количество информации в сети Интернет, которая поможет вам составить хорошую программу и методологию обучения без необходимости тратить много денег.

    4. Определите способности вашего ребенка к обучению и способ его обучения.
    Несмотря на то, что ныне на рынке существует множество программ и методик домашнего образования, ничто не может идеально обеспечить вашему ребенку лучшее образование, если вы не знаете, как применять те или иные методы относительно вашего ребенка. Вы можете делать это без затруднений, если вы знаете манеру обучения вашего ребенка.

    Лучше всего определить уровень любопытства и проявления интереса вашего ребенка для того, чтобы придумать наилучший подход обучения, который будет побуждать его/ее учиться хорошо.

    Одна из причин, по которой большая часть детей не выделяются среди других в школе, заключается в том, что подход к их уровню интереса и любознательности иногда не соответствует необходимому. Следовательно, вам лучше уделить особое внимание этому аспекту.

    5. Старайтесь постоянно беседовать с вашими детьми
    Подобным образом вы сможете определить то, что беспокоит их больше всего и те слабые стороны, над которыми нужно работать. Проблема большинства родителей состоит в том, что они настолько озабочены предоставлением своим детям наилучшего образования, в то время как лучшим образованием, которое они могут дать детям, является умение прислушиваться к потребностям своих детей и, исходя из этого, давать им то, в чем они нуждаются.

    Большинство родителей обычно забывают то, что самая сущность образования основана на тех знаниях, в которых нуждаются их дети. Большинство родителей склонны к тому, чтобы насильно заставлять детей изучать то, что, по их мнению, обеспечило бы наилучшее образование для них.

    В свою очередь, дети ощущают недостаток знаний, поскольку они не получили необходимые им знания просто потому, что их родители были не в состоянии определить то, что им было необходимо.

    Разница преподавательского подхода при домашнем обучении по сравнению с обычной методикой, используемой в обычной школе, заключается в том, что преподавание должно держать направленность на индивидуальные интересы ребенка, манеру обучения и способность воспринимать весь необходимый материал. Только лишь учитывая эти факторы, дети смогут применять свои знания в этом мире по назначению.
     
Загрузка...
Похожие темы - Планирование вашей преподавательской
  1. Miracle
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    4.365
  2. m00nshard
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    67
  3. Infesta
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    3.631
  4. Vellis
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.380
  5. daastu
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.283