Подготовка к летнему сбору урожая помидоров начинается зимой

Тема в разделе "Садоводство", создана пользователем Miracle, 17 июл 2014.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Планирование летнего сада для выращивания помидоров

    Подготовка к сбору прекрасных помидоров начинается в то время, когда снег еще покрывает землю. Прежде чем вы посадите в землю саженцы помидоров, вам необходимо все тщательно спланировать. Для того чтобы облегчить процесс выращивания и в результате собрать богатый урожай помидоров, можете воспользоваться справочником по выращиванию этих овощей.

    - Выберите сорт помидоров.

    Существует такое множество сортов помидоров, что садовники не в состоянии определиться. Помидоры бывают разных форм, размеров и цветов. Например, помидор, помещающийся в обе ладони, никак не может сравниться с помидором размером с виноградину. Фиолетовые, желтые, оранжевые и красные помидоры - все принадлежат одному семейству. По всему миру произрастают круглые, продолговатые, маленькие и огромные помидоры. Помидоры могут расти как на площади с виноградник, так и на маленькой территории. В летнем саду вам рекомендуется выращивать несколько сортов помидоров, каждый из которых подойдет для различных кулинарных целей. Каждому сорту необходим индивидуальный уход.

    Для того чтобы собирать урожай помидоров летом, посадите в саду сорта, которые постоянно растут, и чей размер невозможно определить. Плоды этих сортов помидоров будут появляться на протяжении всего лета. Лучше всего выращивать сорта черри или помидоры размером с виноградину, потому что для выращивания помидоров более крупного размера потребуется больше усилий.

    Если вы хотите собрать урожай поскорее и при этом хотите, чтобы помидоры были крупные, необходимо выбирать сорта, плоды которых достигают определенного размера, а затем перестают расти. Эти растения тратят много энергии на то, чтобы плоды были крупными и сочными.

    - Саженцы и семена помидоров.

    Поначалу, помидоры могут показаться очень уязвимыми растениями. Для того чтобы вырастить помидоры из семян и собрать урожай в тот же сезон, потребуется предварительная подготовка. Если вам не хочется сажать семена, вы можете без труда приобрести саженцы различных сортов. Приобретать саженцы следует сразу после того, как морозы отступят. Помидоры являются тропическими растениями, а потому очень плохо переносят холод.

    Для увлеченных садоводов выращивание помидоров из семян является очень интересным занятием. Подбирать семена нужно начинать за 8 недель до непосредственной посадки. Сеять семена необходимо на грядке, где почва была перемешана с различными веществами. Семенам требуется влага, но старайтесь не допустить чрезмерной поливки. Рекомендуется ежедневно сбрызгивать помидоры водой. Как только на саженцах появятся вторые листья, выньте их из земли (мягко вынимайте по одному саженцу, придерживая рукой листья) и посадите их в отдельные горшки. Как только пройдут морозы, выносите помидоры на улицу днем и заносите домой ночью. Через пару недель подобных действий можете окончательно посадить помидоры на улице.

    - Подготовьте садовую почву.

    Пока семена ваших помидоров дают ростки, находясь у вас дома в тепле, подготовьте почву в саду. Помидорам требуется органически обогащенная, хорошо дренированная почва. Если в вашем саду чрезмерно влажная и тяжелая почва, старайтесь не ходить по ней зимой, потому что хождение будет способствовать еще большей утрамбовке почвы. В верхний слой почвы можете добавить органические удобрения, чтобы защитить ее от разрушения зимой. Как только почва прогреется, дважды перекопайте ее (выкопайте всю землю, перемешайте ее с органическими удобрениями и поместите ее обратно) для того, чтобы разбить уплотненные участки и обеспечить корням пространство.

    - Посадите помидоры.

    Как только почва и саженцы будут готовы, температура достигнет достаточного уровня, начинайте посадку и готовьтесь собирать богатый урожай вкусных помидоров летом.
     
Загрузка...