Подросток арестован в Калифорнии из-за угроз в Instagram

Тема в разделе "Информация об Instagram", создана пользователем Miracle, 20 авг 2014.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Посты в Instagram содержали фото огнестрельного оружия, мертвых тел и символику средней школы Валенсии, находящейся не в Калифорнии, а в другом штате США.

    Подросток арестован в Калифорнии из-за угроз в Instagram, Miracle, 20 авг 2014, 08:55, 921152570.jpg

    Полиция США арестовала 15-летнего американского подростка после того, как он в шутку разместил в интернете угрозу расстрелять учеников школы на юге Калифорнии, сообщает в понедельник канал Fox News со ссылкой на полицию Лос-Анжелеса.

    Как сообщается, детективы начали расследование в субботу вечером, после того как получили более двух десятков телефонных звонков по поводу выложенных в Instagram угроз. Посты в интернете содержали фото огнестрельного оружия, мертвых тел и символику средней школы Валенсии, находящейся не в Калифорнии, а в другом штате США.

    Получив ордер, полиция арестовала мальчика и провела обыск в его доме. По словам представителя полиции Джошуа Дубина, в доме не было найдено огнестрельного оружия. "Подозреваемый, вероятно, не имел намерений претворить свои угрозы в жизнь, но мы по-прежнему воспринимаем это очень серьезно", — заявил он.

    О дальнейшей судьбе подростка пока не сообщается.
     
Загрузка...