Поиск в Инстаграм

Тема в разделе "Информация об Instagram", создана пользователем Miracle, 15 июл 2014.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Поиск в Инстаграме по хэштегам и имени

    Сервис Инстаграм набрал огромную популярность, и она неуклонно растёт. Сегодня в этой своеобразной социальной сети – более 100 миллионов активных пользователей, которые ежедневно загружают колоссальное количество фотографий. Разобраться в таком массиве информации, найти нужное – невозможно без удобных инструментов поиска. И они в Инстаграм есть – а в этой статье мы расскажем вам, как ими пользоваться.

    В Instagram есть три основных способа найти нечто интересное. Во-первых, в инстаграм поиск людей возможен по нику. Во-вторых, можно пользоваться хэштегами для поиска фото по какой-то конкретной тематике или жанру. В-третьих, существуют геотеги, которые используются для поиска в Инстаграм фотографий по месту, где они были сделаны – но этот способ поиска пока реализован не слишком удобно (ниже мы объясним, почему).

    Итак, давайте рассмотрим каждый способ в отдельности.

    1. Инстаграм поиск людей по имени (нику)

    Поиск в Инстаграм, Miracle, 15 июл 2014, 12:40, 1.jpg

    Здесь всё предельно просто. Вы просто нажимаете на иконку в виде звёздочки, которая расположена в левой части главного меню приложения. В верхней части экрана – поисковая строка, куда просто остаётся ввести имя пользователя. Если вы не знаете, как точно называется искомый аккаунт – не беда, сервис предложит вам варианты, содержащие текст, который вы ввели. Просто выберите из списка.

    2. Поиск в Инстаграме по хэштегам

    Поиск в Инстаграм, Miracle, 15 июл 2014, 12:40, 2.jpg


    Что такое хэштеги в Инстаграм, как ими пользоваться, и для чего они нужны – мы подробно рассказывали в отдельном материале. Однако, на всякий случай, кратко напомним, о чём идёт речь. Хэштег – это метка в виде текста, начинающегося с символа #.

    Такой текст Instagram (и другие социальные сети – например, Twitter или Facebook) автоматически опознаёт, как метку, и ищет помеченные им снимки. Вы можете просто нажать на хэштег там, где вы его увидели – он является активной ссылкой. А можете ввести начинающийся с символа # текст в ту же строку поиска, через которую мы искали аккаунты – Инстаграм снова предложит вам выбор:

    Поиск в Инстаграм, Miracle, 15 июл 2014, 12:40, 3.jpg

    Хэштеги – основной способ поиска не только в Instagram, но и во многих других сервисах. Привыкайте его использовать!

    3. Поиск по геотегам

    Поиск в Инстаграм, Miracle, 15 июл 2014, 12:40, 4.jpg


    Отправляя фотографию Instagram, вы можете указать место, где она была снята – фотография помечается так называемым геотегом. Как это делается – описано в большой инструкции по Инстаграм.

    К сожалению, удобного поиска по геотегам в Инстаграмм сейчас нет – поэтому пользователи дублируют их обычными хэштегами. Но есть два пути выхода из ситуации. Во-первых, нажатие на установленный геотег всё-таки открывает фотокарту, на которой видны снятые поблизости снимки:

    Поиск в Инстаграм, Miracle, 15 июл 2014, 12:40, 5.jpg

    Во-вторых, вы можете воспользоваться сторонними приложениями – например, Padgram. Вот так и осуществляется поиск в Инстаграме. Дерзайте – в этом сервисе есть много интересного для вас!
     
Загрузка...