Пользователям «ВКонтакте» раскрыли принципы работы с их данными

Тема в разделе "ВКонтакте", создана пользователем Miracle, 7 окт 2018.

Метки:
  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Руководство социальной сети «ВКонтакте» в специальном разделе объяснило пользователям, каким образом обрабатываются запросы чиновников и судов по размещенным данным.

    В частности, в материале говорится о том, что в соответствии с российским законодательством суды и правоохранительные органы имеют право запрашивать сведения о пользователях на этапе оперативно-розыскной деятельности, на стадии предварительного расследования и в процессе судебного разбирательства.

    Отмечается, что правоохранительные органы могут без разрешения суда потребовать предоставить им адрес личной страницы пользователя, время и IP-адрес регистрации страницы, номер его мобильного телефона, адрес электронной почты, время и IP-адрес последнего изменения пароля, историю изменения имени пользователя и связанного с ним номера мобильного телефона, время и IP-адрес публикации конкретного контента, историю блокировок страницы пользователя, а также его обращений в службу поддержки, историю и перечень IP-адресов для входа на страницу.

    В соцсети подчеркнули, что полиция не обязана раскрывать причину запроса, а сама компания не может предупредить о нем из-за необходимости сохранения тайны следствия. В компании подчеркнули, что переписка пользователей может быть предоставлена правоохранительным органам только по решению суда.
     
  2. CianidNo

    Пользователь

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Лучше бы они закладки не трогали!
     
  3. Host_Postinge

    Пользователь

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Верните Дурова)
     
  4. Zikkena

    Пользователь

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    К сожалению, в РФ Дурова не любят на гос. уровне. Дал нам ВК - отжали, дал Телегу - блокируют...
     
Загрузка...