Почему Instagram так популярен?

Тема в разделе "Информация об Instagram", создана пользователем Miracle, 13 июл 2014.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Почему Instagram так популярен?, Miracle, 13 июл 2014, 20:28, instagram.jpg
    Появившийся осенью 2010 года сервис удачно объединил в себе сразу несколько идей, каждая из которых оказалась удачно реализована.

    Во-первых, конечно, социальная составляющая. С тех пор, как камеры подавляющего большинства телефонов получили возможность делать достаточно приличные фотографии, у многих людей возникла потребность в удобном фото-микроблоге. Возможность оперативно фиксировать события вокруг себя, и сразу же делиться этим с друзьями – прекрасно! Конечно, ничто не мешает загружать фотографии в другие социальные сети – но Инстаграмм позволяет производить все действия в одном окне. Прямо через приложения сделать кадр, отредактировать, добавить описание и геотеги, и опубликовать в сервисе – ни одного лишнего движения. Более удобного способа вести фото-микроблог не было и нет до сих пор.

    Во-вторых, причина бешеной популярности Инстаграма - то, как он расширил возможности самой по себе мобильной фотографии. Хотя в последнее время качество снимков топовых смартфонов вплотную приблизилось к компактным фотокамерам, чаще всего они всё-таки не слишком хороши. А фильтры Инстаграм позволяют почти любой снимок сделать выразительным - причём буквально одним нажатием на иконку.

    В-третьих – узнаваемость и оригинальность. Необычное для фотографии соотношение сторон 1:1 оказалось удачным решением. Снимок, сделанный через Instagram, узнаётся сразу, а непохожий на обычные фотографии формат как бы выводит Инстаграм-снимки в отдельный жанр. Это позволяет избежать сравнения с серьёзной фотографией, до которой кадры, снятые «на ходу» при помощи мобильного телефона или планшета, конечно, не дотягивают.
     
Загрузка...