Преимущества интерактивных книг для детей

Тема в разделе "Дети и подростки", создана пользователем Miracle, 18 июл 2014.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Мозг ребенка. как губка, впитывающая знания. Когда дети еще маленькие, их способность воспринимать все, что их окружает, проявляется особенно сильно. Таким образом, вы можете помочь им познавать новое, но в то же время детей следует направлять на принятие собственных решений. На сегодняшний день, при наличии всяческих интерактивных книг во всех форматах, детям предоставляется возможность развить свои навыки принятия решений уже в раннем возрасте.

    В большинстве случаев, в рассказах прослеживается один сюжет, и дети читают рассказы ради удовольствия. На сегодняшний день существуют также Интернет-книги, в которых сюжет можно менять по желанию ребенка. Подобные книги являют собой своего рода комбинацию видеоигр и рассказов, поэтому дети чувствуют себя героями этих книг.

    Основным преимуществом Интернет-книг над обычными книгами является то, что герои книги обладают голосом и могут напрямую разговаривать с вашим ребенком. В таких книгах также может содержаться музыка, изменяющаяся по ходу истории. Поэтому, ребенок чувствует, что герои книги взаимодействуют с ним. Ребенок учится принимать решения, потому что когда речь заходит о выборе, ему приходится решать, по какому пути пойти, а затем стать свидетелем последствий принятого решения.

    Например, вы можете предложить своему ребенку историю, в которой старшие мальчики пытаются уговорить мальчика помладше закурить или попробовать алкоголь. Затем, в истории может быть предложен выбор того, какие действия будут предприняты далее. Исходя из принятого решения, ребенок узнает о его последствиях. Таким образом, это поможет ребенку принимать важные решения в дальнейшей жизни относительно подобных вопросов. Важно то, что такие книги позволяют ребенку получать удовольствие, ведь иначе дети просто-напросто никогда бы не заинтересовались в них.

    В Интернете можно найти множество сайтов, где ваш ребенок сможет читать истории и участвовать в процессе повествования. Став частью рассказа, ребенок сможет взаимодействовать с его героями. Детям доставляет огромное удовольствие помогать своим любимым героям принимать решения.

    Даже если ваш ребенок и без того читает много обычных книг, чтение подобных интерактивных книг может стать для него благотворной переменой. В любом случае, чтение таких книг полезно для мозга. Преимуществом прослушивания интерактивных книг для маленьких детей является то, что они могут не только запоминать новые слова и предложения, но и учиться правильно их произносить. Даже если ваш ребенок допустит ошибку при произношении, он всегда сможет вернуться и начать сначала до тех пор, пока не получит желаемого результата. Интерактивные книги также помогают заложить основу для будущих знаний по школьным предметам, таким как: математика, наука и география.

    Поэтому, есть определенное преимущество в прочтении интерактивных книг. Это позволяет не только развивать навыки принятия решений, но и навыки пользования компьютером в раннем возрасте.
     
Загрузка...