Пустой Instagram-профиль Латвии к World Expo обошелся в 35 тысяч евро

Тема в разделе "Информация об Instagram", создана пользователем Miracle, 23 янв 2015.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Пустой Instagram-профиль Латвии к World Expo обошелся в 35 тысяч евро, Miracle, 23 янв 2015, 13:01, world-expo-latvia-45352132.jpg
    Подготовка Латвии к выставке World Expo 2015, которая пройдет весной в Милане, с самого начала вызывает у общества ряд вопросов – в частности, о целесообразности денежных трат на организацию участия страны в мероприятии. Об этом сообщает издание Diena.
    По информации газеты, Министерство экономики, ответственное за процесс подготовки участия Латвии в World Expo, заключило немало контрактов на общую сумму 1 090 506 евро с предпринимателями, многие из которых открыто использовали государство как "денежный насос".

    Например, согласно официальной смете, создание музыкальной композиции для участия Латвии в World Expo 2015 стоит 60 000 евро. Однако автор и исполнитель музыки, с которой сотрудничают организаторы — участница фольклор-группы Iļģi Илга Рейзниеце — заявила изданию Diena, что впервые слышит о такой внушительной сумме.

    Более того, Рейзниеце отметила, что за участие в подготовке Латвии к участию в World Expo ей и коллегам вообще не предлагали никаких денег — работать пришлом исключительно на общественных началах.

    "Ничего себе! Как такое могло произойти — это же огромная сумма! Вот это "сюрприз". Я участвовала в этом исключительно за спасибо — мой хороший друг, дирижер Сигвардс Клява попросил, я пришла и спела", — заявила изданию Diena Рейзниеце.

    Это не единственный пример странных пунктов в смете подготовки Латвии к всемирной выставке. Например, создание и поддержка профиля Латвии в социальной сети Instagram стоит 34 487 евро.

    Аккаунт называется latviaexpo2015, и призван популяризировать Латвию перед поездкой в Милан. Однако за 9 месяцев профилем latviaexpo2015 опубликовано всего 17 фотографий, а количество подписчиков страницы составляет лишь 180 человек. Не нужно быть специалистом, чтобы понять, что создание и поддержка такого любительского и непопулярного профиля в Instagram не может стоит почти 35 000 евро, сообщает Diena.
     
Загрузка...