Путь к славе через Instagram

Тема в разделе "Раскрутка в Instagram", создана пользователем Miracle, 23 сен 2014.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Instagram с каждым днём покоряет всё больше людей. Миллионеры юзеров пользуются ежедневно этой социальной сетью, стремительно набирающей популярность. Поэтому неудивительно, что в какой-то момент человек хочет не просто выкладывать фотографии, а обзавестись поклонниками и стать популярным.

    В статье вы узнаете, как найти много верных и преданных фолловеров и получить свою долю популярности в интернете, став по-настоящему известным в одной из самых модных сетей современности – «Инстаграме». Ниже приведены основные составляющие гарантированного успеха.

    1. Выкладывайте действительно стоящие фотографии

    Это первое и самое основное правило, благодаря которому можно добиться желанной популярности. Размещайте лишь лучшие фотографии, и желательно, чтобы каждая из них была особенной, имела свою фишку, способную заинтересовать остальных людей. При наличии хорошего фотоаппарата и богатой фантазии популярность к вам придёт очень быстро, поскольку именно фотографии – основной контент «Инстаграма», и они обязаны быть крутыми.

    Обязательно проявляйте фантазию; довольствуясь ежедневным размещением лишь фотографий еды, триумфа вам вряд ли дождаться. При выборе тематики учитывайте статистику самых популярных инстаграмных изображений: на первом месте стоят фотографии об атрибутах красивой и богатой жизни, именуемые лайфстайлом. Сюда относятся шикарные автомобили и часы, дорогостоящие дома и т.д. Людям это нравится, люди это любят. На втором месте расположились личные фотографии, касающиеся семьи, детей и праздников.

    Если у вас ежедневно появляется несколько идеальных фотографий – не выкладывайте их все за раз. Никто не сомневается, что они действительно прекрасны, но они просто-напросто затмят друг друга, из-за чего некоторые кадры могут остаться без должного внимания.

    2. Пользуйтесь различными хэштегами

    Люди зачатсую ищут с помощью хэштегов конкретные места или вещи, их интересующие, и если у вас под фотографией будет приличное количество хэштегов, соответствующих действительности, то это может не только привлечь, но и оставить случайно зашедшего на вашу страничку пользователя в качестве фолловера. Конечно, это произойдёт лишь в том случае, если ваши фотографии действительно интересные и качественные.

    Не ставьте к фотографии хэштеги, которые совершенно к ней не подходят. Внимание людей это, может, и привлечёт, но ничего кроме, возможно, дополнительной пары-тройки лайков вам не даст; крупного улова от подобной стратегии вы едва ли дождётесь.

    Также вы можете использовать хэштеги не только для поиска подписчиков, но и для поиска знакомых по интересам. Смотрите фотографии, которые вам интересны, лайкайте их и комментируйте. Шансы на ответную реакцию очень велики, а значит, у вас опять же появятся заветные фолловеры, причём регулярно вас посещающие, если вы будете друг друга поддерживать.

    Изучите популярные хэштеги и создавайте именно такие фотографии, востребованные и интересные публике, чтобы результаты ваших стараний принесли вам много лайков. Возможно, некоторые ваши фотографии уже находятся в тренде, а если нет – исправьте это.

    3. Указывайте место, где создана фотография
    Путь к славе через Instagram, Miracle, 23 сен 2014, 17:23, 4-1.jpg Путь к славе через Instagram, Miracle, 23 сен 2014, 17:23, 4-2.jpg
    Людям всегда нравится смотреть и сравнивать фотографии тех мест, где им приходилось побывать. Благодаря возможностям «Инстаграма», пользователи могут посмотреть и оценить фотографии других людей, созданные в том же месте, где было сделано конкретное фото, которое человек постит. Когда люди увидят ваши фотографии с посещаемых ими лично мест, они точно станут вашими фолловерами, если им понравятся ваши фотографии.

    4. Ведите активную инстаграмную жизнь и общайтесь с другими пользователями

    Будьте дружелюбными и открытыми для людей, общайтесь, комментируйте фотографии, регулярно ставьте лайки, фолловьте других пользователей, делайте всё, что привлечёт к вам внимание, чтобы показать себя с лучшей стороны.

    Путь к славе через Instagram, Miracle, 23 сен 2014, 17:23, 4-3.jpg

    Чтобы созданная база фолловеров была не просто страничкой с большим количеством фолловеров, находите тех людей, с которыми у вас схожие интересы и вкусы. Лучше иметь несколько активных и дружелюбных фолловеров, но таких, что вы будете всячески помогать друг другу, ставить лайки и раскручивать тем самым как себя, так и их, чем вы станете ежедневно фолловить кого попало лишь для количества, без пользы для себя. Для поиска людей с похожими интересами зайдите в раздел «Рекомендованные пользователи», что расположился в «Поиске Друзей». Кроме этого, конечно, огромную помощь вам окажут упомянутые во втором пункте хэштеги.

    Итак, если вы хотите большое количество лайков и комментариев для ваших фотографий – взаимодействуйте с другими пользователями, иначе о вас мало кто узнает. По статистике, соотношение лайков и комментариев на одну секунду – 575 на 81. Очевидно, что комментировать людям нравится меньше, зато получать комментарии любят почти все пользователи «Инстаграма», так что пользуйтесь этим – комментируйте и лайкайте понравившуюся фотографию первыми, значительно повышая шансы на ответный комментарий и лайк. Стоит вам оставить искренний и приятный отзыв, человек вами как минимум заинтересуется и, вполне возможно – зафолловит.

    Если вы чувствуете или точно знаете, что составлять и писать комментарии не является вашей сильной стороной, вы можете просто ставить пользователям «сердечки». Примерно 20 % человек поставят ответный лайк, а 6 % захотят вас зафолловить (при наличии комментария шансы за фолловинг повышаются в четыре раза).

    Также приятным бонусом наличия фолловеров будет вот какой факт: когда друзья пользователя увидят, что он лайкнул вашу фотографию, возможно, что им тоже понравится ваша запись, благодаря чему внимание к вашему профилю будет привлекаться даже теми людьми, с которыми вы раньше не имели дело.

    5. Сделайте ваш профиль открытым
    Путь к славе через Instagram, Miracle, 23 сен 2014, 17:23, 4-4.jpg
    Для привлечения большего числа пользователей к вашим фотографиям у людей должен быть доступ к ним и вашему профилю. Это лишь повысит вашу популярность, так что не сомневайтесь, когда дело касается публичности, чтобы стать знаменитым в интернете человеком, это действительно необходимо. Сделать профиль открытым совсем несложно: зайдите в настройки, где в разделе «Безопасность» проверьте переключатель, расположенный рядом с пунктом «Приватные фото». Он должен быть установлен на «Выключено», чтобы у всех пользователей «Инстаграма» была возможность видеть ваши фотографии и профиль. Итак, если «Приватность» включена, отключите её.

    6. Привяжите инстаграмский аккаунт к аккаунтам в разных социальных сетях.
    Путь к славе через Instagram, Miracle, 23 сен 2014, 17:23, 4-5.jpg
    Для подключения «Инстаграма» к другим социальным сетям («Фейсбуку», «Вконтакте», «Твиттеру») опять же заходите в настройки, но на сей раз вам понадобится кнопка «Настройка публикации». Вам откроется список доступных сетей, куда можно постить фотографии из вашего аккаунта. После авторизации вы можете смело делиться со всеми друзьями своими фотографиями, эмоциями и впечатлениями, а также привлечь внимание более широкой аудитории и добиться больше желанных лайков и фолловеров.

    7. Следите за популярными пользователями «Инстаграма» и их успехами

    Уж кто-кто, а знаменитые пользователи сети «Инстаграм» точно знают секрет настоящего успеха и достижения своих целей. Учитесь у них, вдохновляйтесь их фотографиями, смотрите, на что клюёт публика, и создавайте собственные шикарные посты, которые будут оценены по достоинству. Когда пользователю раз за разом будут нравиться ваши публикации, скорей всего, в итоге человек подпишется на вас, после чего и его друзья заинтересуются вашей персоной. Но не забывайте, как только у вас будет много фолловеров, вам придётся регулярно баловать их приятными постами, иначе они уйдут от вас.

    8. Сделайте шикарную аватарку
    Фотография вашего профиля – это первое, на что все обращают внимание при каких-либо ваших действиях, так что аватар должен быть привлекательным и способным заинтересовать. Пользователь при виде вашей аватарки должен захотеть зайти на ваш профиль и посмотреть другие ваши фотографии. Если же его не сможет достаточно завлечь даже ваше «лицо» (необязательно ставить на аватар свою настоящую фотографию, главное, чтобы картинка была яркой, запоминающейся и интересной), то ни о каких других просмотрах и речи быть не может. Уделите внимание этому вопросу, создайте лучшую фотографию, на которую вы способны, и тогда вы будете привлекать пользователей даже при беглом просмотре.

    9. Обрабатывайте фотографии популярными фильтрами

    В сети «Инстаграм» предостаточно фильтров, которые можно использовать как вашей душе угодно, главное, чтобы это выглядело красиво и нравилось вам и другим пользователям. По статистическим данным, фотографии с использованными на них фильтрами обычно нравятся людям куда больше, чем обычные, они скорее набирают популярность и лайки. Учитывайте это, когда будете достигать своей Великой цели.

    10. Определяйте подходящий и правильный момент для постинга

    Всё та же услужливая статистика на сей раз сообщает вот что: проанализировав более тысячи фотографий, было определено лучшее время для публикаций. Какое? Итак, самое популярное время, когда пользователи ставят много лайков и оставляют немалое количество комментариев – пять часов вечера в понедельник. Именно в этот день и в это время пользователи становятся самым активными, видимо, навёрстывают упущенное за выходные.

    Заслуженное второе место по активности пользователей разделили среда и четверг; время – примерно три часа дня.

    Учитывайте это при постинге фотографий, а также не забывайте, что почти половина появляющихся комментариев оставляется в течение первого часа после публикации. За три часа накапливается 70 % комментариев. Если фотография, которая, по идее, должна была набрать неплохую популярность, не стала «знаменитой» за первый три часа после её размещения – будьте морально готовы к тому, что она уже вряд ли когда-нибудь станет популярной.

    11. Создавайте коллажи

    Есть специальные программы и приложения для создания коллажей, используйте их и создавайте комбинированные фотографии. Пусть это займёт у вас некоторое время, но поверьте, оно окупится, когда вы увидите, что число лайков и комментариев повысилось на 20-25 % в отличие от обычных фотографий.

    Вот и все полезные советы, благодаря которым вы вполне реально сможете достичь определённых высот в сети «Инстаграм». Фантазия, творческий подход, активность, дружелюбие и наличие красивых, уникальных и качественных фотографий позволит стать вам гордостью «Инстаграма», а также добиться популярности и желаемого успеха. Чем интереснее и качественней ваш материал, тем больше людей будут к вам тянуться.