Работающие женщины и их режим

Тема в разделе "Женские увлечения", создана пользователем Miracle, 15 июл 2014.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Прошли те времена, когда женщины сидели дома и занимались домашними делами. Сегодня женщины пользуются своими навыками. Они идут плечо к плечу с мужчинами. Их работа порой может быть столь насыщенной, что у них едва хватает времени, чтобы позаботиться о своем здоровье. Поэтому мы рассмотрим различные способы, как работающие женщины могут оставаться в форме. Так как ей еще нужно также позаботиться об остальных членах семьи.

    Йога – это древнее упражнение, которое поддерживает ум, душу и тело в форме. Многие работающие женщины занимаются йогой для поддержания сил. В йоге существует восемь частей:

    - Яма;
    - Асана;
    - Нияма;
    - Пранаяма;
    - Пратьяхара;
    - Дхьяна;
    - Дхарана;
    - Самадхи.

    Двадцать минут занятий ежедневно могут быть очень расслабляющими. Эти упражнения можно выполнять в любых погодных условиях и в любом месте. Это идеально подходит для работающих женщин. Медицинская наука также показала психологические и физиологические преимущества йоги. Йога включает в себя правильное дыхание, положительные мысли, отдых и правильную диету.

    Регулярные упражнения могут быть отличным средством для избавления от стресса. Они помогают вам потерять лишний вес, а также повышают вашу энергию и выносливость. Упражнения приводят к выработке эндорфинов. Это заставляет нас чувствовать себя уверенными, счастливыми, а также придает сил, чтобы бороться со стрессом. Это больше всего нужно работающим женщинам. Правильные регулярные упражнения способны:

    - Улучшить вашу личную жизнь;
    - Защитить вас от заболеваний;
    - Придать сил сердцу и мыслям.

    Сегодняшняя насыщенная жизнь может стать помехой для того, чтобы при желании женщины ходили в спортзал. Поэтому рекомендуется выполнять нормальные упражнения дома самостоятельно. Некоторые упражнения, такие как: отжимания, работа трицепсов, упражнения на плечи, наклоны в сторону - могут помочь вам оставаться в форме.

    Наряду с выполнением физических упражнений также важно правильно и хорошо питаться. Работающие женщины всегда так заняты своей работой, что они часто пропускают время обеда. Это плохая привычка. Позже она может привести к различным проблемам. Для их избежания советуют есть побольше свежих фруктов, овощей и пить побольше воды. Больше переработанной пищи придают организму больше энергии, что хорошо для пищеварения.

    - Завтрак может начинаться со свежих фруктов. Так как они содержат глюкозу, которая может придать нам сил. Более плотный завтрак означает, что потребуется больше энергии для его переваривания. Поэтому рекомендуется легкий завтрак. Несколько сушеных фруктов в середине дня помогут в случае голода.
    - Ланч может состоять из смеси крупяных изделий, бобовых, сырых и приготовленных свежих овощей. Просо, спаржа, пшеничная мука также полезны.
    - Закуска может включать в себя сэндвич без сыра и масла.
    - Ужин должен быть правильным. Следует принимать его за два часа перед тем, как пойти спать.

    Работающие женщины должны выполнять более сложное задание, чем мужчины. Им приходится работать не только дома, но и в офисе. Поэтому необходимо, чтобы они хорошо заботились о своем здоровье и следовали правильному режиму.
     
Загрузка...