Разведение растений в горшках

Тема в разделе "Садоводство", создана пользователем Miracle, 12 июл 2014.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Многие люди, увлекающиеся садоводством, были вынуждены оставить эту затею из-за нехватки пространства, времени и опыта. Но если вы по-настоящему интересуетесь разведением растений, решением всех ваших проблем могут стать садовые горшки. При помощи садовых горшков вы сумеете наслаждаться садоводством, не вкладывая в него много денег. Вы можете проявлять свою изобретательность в выращивании овощей, декоративных трав, цветов в горшках. Посадить в горшок можно любое растение, которое приспособлено к жизни снаружи. При разведении садовых растений в горшках, у вас появляется возможность творить.

    Для того чтобы определиться с выбором желаемых растений для разведений, можете проконсультироваться со специалистами из местного рассадника или поискать информацию в Интернете. Попробуйте разводить растения, дополняющие друг друга и обладающие одинаковыми требованиями в отношении света, воздуха и воды.

    Разведение растений в горшках получило широкое распространение в области ландшафтного дизайна. Некоторые люди просто сажают в горшок ель и размещают его перед входной дверью. Вы же можете посадить в горшок набор определенных цветов для создания яркого и красивого вида. Если вы планируете посадить цветы, можете добавить в горшок и растения, листья которых будут спадать на края горшка, что придаст ему оригинальный вид. Какая бы идея по поводу выращивания растений в горшках вам ни пришла в голову, вы можете разместить горшки на своем открытом внутреннем дворе, террасе, балконе или перед входной дверью. Разместите горшки так, чтобы все члены вашей семьи и ваши друзья могли наслаждаться вашими растениями.

    В горшках можно выращивать и овощи, но необходимо сделать правильный выбор. Например, цитрусовым или бобам для роста необходимо много места, а помидорам - глубокий горшок. Если вы будете выращивать свои собственные овощи, то вы сможете быть уверены в их прекрасном вкусе, чего нельзя сказать об овощах, продаваемых в магазинах. Нет ничего вкуснее, чем свежий помидор. Многие шеф-повара выращивают свои собственные овощи именно по этой причине. Не забывайте о возможности выращивать в горшках пряные травы, потому что помимо своего привлекательного внешнего вида, они добавляют пикантный аромат в ваши блюда.

    Но не стоит заниматься исключительно разведением овощей и трав. Почему бы вам не начать выращивать и фрукты? Вместо того чтобы разместить перед входной дверью ель, поместите какое-нибудь фруктовое дерево. Существует множество карликовых деревьев, которые идеально подходят для выращивания в горшках, потому что им требуется меньше почвы и, соответственно, меньше питательных веществ. Если вы живете в теплом климате, вам идеально подойдут цитрусовые деревья. В некоторых регионах можно выращивать груши, яблоки и вишню. Еще одной прекрасной возможностью, которую предоставляют садовые горшки, является выращивание клубники. Для выращивания клубники не имеют значения климатические условия, потому что вы можете в любой момент занести горшки в дом. Свежая клубника невероятно сладкая и вкусная. Представьте себе чашку свежей клубники, которую вы только что собственноручно собрали.

    Помните, что почва в садовых горшках высыхает быстрее, чем просто в саду. Если вы не хотите, чтобы ваши растения завяли и погибли, тщательно следите за поливкой. В почву для горшков также необходимо добавлять удобрения. Заведите себе блокнот, куда вы сможете записывать все потребности своих растений, чтобы знать, в какое время их необходимо поливать или подкармливать. Остерегайтесь вредных насекомых. Если вы обнаружите, что какое-то из растений подверглось их атаке, немедленно отделите его от всех остальных горшков, а по отношению к растению примените пестицид. Но вы, наверняка, не захотите нанести вред своим фруктам, овощам или травам при помощи химического пестицида. Вот рецепт одного натурального безвредного пестицида:

    В чашке смешайте одну чайную ложку средства для мытья посуды и один стакан растительного масла. Тщательно перемешайте. В распылителе перемешайте две столовые ложки приготовленной ранее смеси и 1 стакан воды. Использовать данный пестицид можно один раз в десять дней (а по необходимости и чаще) для того, чтобы избавиться от белокрылок, клещей, тли и прочих вредителей.

    Итак, найдя необходимую информацию, вы можете придумать свои собственные оригинальные способы разведения растений. Соберите имеющиеся в вашем распоряжении материалы и приступайте к работе. Плоды вашей работы удивят вас.
     
Загрузка...