Разработчики Facebook не верят в будущее кнопки "Dislike"

Тема в разделе "Facebook", создана пользователем Miracle, 27 окт 2014.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Разработчики Facebook не верят в будущее кнопки "Dislike", Miracle, 27 окт 2014, 19:02, Facebook3.jpg
    Facebook-сообщество давно ждет от администрации социальной сети активации кнопки "Dislike".
    Разработчик популярной в социальной сети Facebook кнопки «Like» Бретт Тейлор (Bret Taylor) объяснил, почему пользователям не стоит ждать появления кнопки «Dislike».

    Facebook-сообщество давно ждет от администрации социальной сети активации кнопки «Dislike», которая позволит высказывать своё негативное отношение к той или иной записи, фотографии или ссылке.

    Брет Тейлор уверяет, что чаяния получить возможность «не любить» в социальной сети безнаежны.

    Создание такой кнопки обсуждали неоднократно, однако, неприятные последствия и для пользователей, и для социальной сети слишком велики, чтобы добавить подобный функционал.

    По мнению Тейлора, появление «Dislike» спровоцирует негативное отношение к Facebook, поскольку кнопку могут использовать для сведения личных счетов или обычного хулиганства.

    Более того, даже клавиша «Like» существует в социальной сети для того, чтобы ее пользователи могли поделиться друг с другом той или иной информацией, когда им самим нечего сказать.

    Сама по себе кнопка в своей оригинальной задумке не подразумевает, что пользователю действительно близок отмеченный материал.

    Ранее социальная сеть Facebook объявила, что с ноября 2014 года начнёт удалять группы и приложения, поощряющие злоупотребление кнопкой «Like».
     
Загрузка...