Разработчик ВК запустил приложение Stickerface для генерации стикеров из фотографий пользователей

Тема в разделе "ВКонтакте", создана пользователем Miracle, 25 ноя 2017.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Разработчик «ВКонтакте» Олег Илларионов выпустил приложение Stickerface, с помощью которого можно генерировать стикеры на основе фото пользователя.

    Сервис анализирует снимок при помощи нейронных сетей, распознаёт на нём лицо пользователя и создаёт его цифровой аватар, который затем используется для генерации набора стикеров, объяснил Илларионов. Stickerface доступен для смартфонов под управлением Android и iOS.

    Пользователь может редактировать полученные стикеры — изменить глаза, причёску, нос, бороду, добавить очки и другие объекты. Также можно изменить пол аватара.

    Разработчик ВК запустил приложение Stickerface для генерации стикеров из фотографий пользователей, Miracle, 25 ноя 2017, 12:46, Без названия.jpg Разработчик ВК запустил приложение Stickerface для генерации стикеров из фотографий пользователей, Miracle, 25 ноя 2017, 12:46, Без названия (1).jpg
    Сгенерированный с помощью Stickerface стикер можно отправить через Facebook Messenger или «ВКонтакте». В Facebook стикер отправится в формате фотографии, а во «ВКонтакте» — в виде граффити. В ближайших планах команды — создание публичного SDK, при помощи которого разработчики смогут встраивать сервис в свои приложения.

    Разработчик ВК запустил приложение Stickerface для генерации стикеров из фотографий пользователей, Miracle, 25 ноя 2017, 12:46, Без названия (2).jpg
    Идея проекта возникла у Илларионова во время подготовки к хакатону Junction, который проходил в Хельсинки в 2016 году. Разработчик обратил внимание на «большой, но пока незаметный тренд» ухода от пользовательских фотографий в сторону мультяшных персонажей. Вместе с Илларионовым над проектом работает художник Telegram и сторонний iOS-разработчик.
     
Загрузка...