Huawei заявила, что Harmony OS будет установлена на 100 млн устройств в этом году

Тема в разделе "Новости электронного мира", создана пользователем Miracle, 12 апр 2021.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Мобильный бизнес Huawei отрезан от большинства мировых производителей программного и аппаратного обеспечения из-за американских санкций. Потому китайская компания пытается разрабатывать собственные альтернативы, одной из которых является операционная система Harmony OS. Сегодня Сюй Чжицзюнь (Xu Zhijun), заместитель главы Huawei, заявил, что в этом году Harmony OS будет установлена на 100 миллионах устройств.

    Huawei заявила, что Harmony OS будет установлена на 100 млн устройств в этом году, Miracle, 12 апр 2021, 20:39, 4783284.jpg
    Этот прогноз основывается на предыдущих данных, согласно которым китайская компания привлекла более 20 поставщиков оборудования и 280 разработчиков программного обеспечения для участия в развитии экосистемы продуктов Huawei. Ван Чэнлу (Wang Chenglu), президент подразделения потребительского ПО китайского техногиганта, говорит, что Harmony OS — это новое поколение операционной системы для умных устройств, способное предложить единый способ взаимодействия с рядом различных гаджетов. По словам Чэнлу, целью компании является достижение показателя в 300 миллионов активных устройств на базе Harmony OS до конца 2021 года.

    Huawei заявила, что Harmony OS будет установлена на 100 млн устройств в этом году, Miracle, 12 апр 2021, 20:39, 3278478234.jpg
    Сообщается, что небольшие китайские компании, занимающиеся производством бытовой техники, уже запустили свои первые устройства на базе Harmony OS. Что касается мобильных устройств, в ходе анонса складного смартфона Huawei Mate X2 было сказано, что он и ряд других флагманских моделей компании могут получить Harmony OS уже в апреле. Тем не менее, согласно последним новостям, первые смартфоны получат новую ОС только в июне.
     
Загрузка...