Регистрация в Facebook: пошаговая инструкция

Тема в разделе "Facebook", создана пользователем Miracle, 16 июл 2014.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Facebook давно стал главной мировой социальной сетью, в которой каждый день регистрируются новые пользователи. Удобный интерфейс, полезные функции, интересные приложения – все это привлекает людей со всех уголков нашей планеты. Если вы хотите лично убедиться в практичности сервиса, самое время присоединиться к сообществу Facebook.

    Регистрация. Этап первый
    Разработчики постарались максимально упростить работу пользователей с соц.сетью, поэтому процесс регистрации не займет много времени. Все предельно просто и понятно. Доступна регистрация на Фейсбук на русском языке, поэтому «трудностей перевода» у вас не возникнет.

    Для начала введите в адресную строку браузера следующий адрес: http://www.facebook.com. Вы оказываетесь на заглавной странице сайта, где вам предлагают сразу пройти бесплатную регистрацию на Facebook.

    От вас требуется одно – ввести достоверные данные (имя, фамилия, e-mail, дата рождения, пол) и придумать надежный пароль, который надо обязательно запомнить, а лучше – записать.

    Важно! Обязательно укажите e-mail, которым вы реально пользуетесь, т.к. он будет использоваться для входа на сайт.

    Регистрация в Facebook: пошаговая инструкция, Miracle, 16 июл 2014, 18:51, registraciya-1_0.jpg

    Еще раз проверьте введенные данные и смело нажимайте на зеленую кнопку «Регистрация».

    Этап второй. Подготовка профиля
    Регистрация нового пользователя в Facebook направлена на создание вашего личного профиля, в котором будет отражаться вся указанная вами информация о себе. Сделать это можно на втором этапе регистрации, состоящим из нескольких шагов.

    1. Главная цель Facebook – общение с друзьями. Именно по этой причине вам предлагают сразу найти на сайте аккаунты пользователей, с которыми вы уже общаетесь в других соц. сетях – Вконтакте, Mail.ru, Skype. Если вы нашли знакомые лица, воспользуйтесь кнопкой «Добавить в друзья». Если знакомых вы не увидели или хотите отложить на время данную процедуру, просто нажмите «Пропустить этот шаг».

    2. На втором шаге происходит заполнение самого главного блока профиля – личная информация. Здесь вы можете указать места учебы и работы, по которым вас смогут найти ваши знакомые.

    Регистрация в Facebook: пошаговая инструкция, Miracle, 16 июл 2014, 18:51, registraciya-2_0.jpg

    Справа от полей «Родной город», «Средняя школа», «ВУЗ» и «Работодатель» вы увидите иконку, обозначающую на Facebook настройки приватности. Вы можете сделать указанную информацию общедоступной или ввести ограничения на ее просмотр, например, разрешить доступ только своим друзьям.

    Заполнив все поля, просто кликните кнопку «Сохранить и продолжить», либо пропустите этот шаг (добавить информацию можно будет в любое время).

    Если вы указали места учебы и работы, система представит вам список потенциальных друзей, с которыми вы, возможно, учитесь или работаете. Вы можете сразу добавить их в друзья или перейти к следующему шагу, нажав кнопку «Пропустить».

    3. Далее вам предложат подписаться на страницы известных компаний. Если вы хотите первыми узнавать их новости, просто кликните по иконкам заинтересовавших вас брендов и нажмите «Сохранить и продолжить». Если такого желания не появилось, смело пропускайте этот шаг.

    4. Последний, но не менее важный шаг – добавление фотографии профиля (аватарки). Вы можете выбрать что-нибудь из своей «фотоколлекции» («Загрузить фотографию») или сделать снимок «в прямом эфире», т.е. с помощью веб-камеры («Сфотографируйте»).

    Подтверждение регистрации
    Завершающий этап – подтверждение вашего желания зарегистрироваться в социальной сети. Для этого система выслала на указанный вами e-mail письмо.

    Регистрация в Facebook: пошаговая инструкция, Miracle, 16 июл 2014, 18:51, registraciya-3_0.jpg

    Вам остается лишь перейти по указанной ссылке и приступить к работе в Facebook. Ищите своих друзей, заводите новые знакомства и пользуйтесь всеми возможностями сервиса.

    Регистрация в Фейсбуке – это бесплатно, быстро и легко. На всю процедуру у вас уйдет не более 7 минут, спустя которые вы станете полноправным пользователем крупнейшей в мире социальной сети.
     
Загрузка...