Роскомнадзор публично пригрозил заблокировать Telegram

Тема в разделе "Новости электронного мира", создана пользователем Miracle, 23 июн 2017.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Глава Роскомнадзора Александр Жаров обратился с публичным предупреждением к администрации и пользователям Telegram о неминуемой блокировке мессенджера в случае отказа исполнить требования российского законодательства.

    Роскомнадзор публично пригрозил заблокировать Telegram, Miracle, 23 июн 2017, 14:45, Dado-Ruvic_vs.jpg
    По словам Жарова, «в настоящий момент все имеющиеся возможности официальной коммуникации с командой мессенджера Telegram исчерпаны».

    Александр Жаров: «Требование одно, и оно простое: заполнить присланную анкету сведениями о компании, которая управляет Telegram. И официально направить в Роскомнадзор для включения этих данных в реестр организаторов распространения информации. Однако до сих пор мы не получили от администрации мессенджера никакого ответа».

    Глава Роскомнадзора пояснил, что включение мессенджера в данный реестр означает лишь готовность Telegram работать по российским законам, а действующий правовой статус сервиса в России не изменится.

    Александр Жаров: «Уже сейчас, в силу закона, а не факта внесения в соответствующий реестр, Telegram должен исполнять обязанности организатора распространения информации».

    В случае фактического отказа от исполнения этих обязанностей Telegram в России должен быть заблокирован, подчеркнул Жаров.

    Александр Жаров: «Время, отведенное Роскомнадзору законом на принятие решения, истекает. Поэтому я публично обращаюсь к команде Telegram и лично Павлу Валерьевичу Дурову: исполните российское законодательство! Выбор за вами».



    Организаторы распространения информации обязаны хранить переписку пользователей и давать властям ключи для ее расшифровки. Ранее в Telegram заявляли, что ни одно правительство или спецслужба информации от них не получит.

    По оценке Российской ассоциации электронных коммуникаций, число пользователей Telegram в России может составлять до 6 миллионов.
     
Загрузка...
Похожие темы - Роскомнадзор публично пригрозил
  1. Miracle
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.068
  2. Miracle
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    835
  3. Miracle
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    980
  4. Miracle
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    875
  5. Miracle
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    844