Самые соответствующие образовательные игрушки для ваших детей

Тема в разделе "Дети и подростки", создана пользователем Miracle, 18 июл 2014.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Дети познают мир посредством игрушек. Различные игрушки выполняют и различные образовательные цели, связанные с развитием детей. Понимание этого разнообразия и потребностей вашего ребенка помогут вам в выборе самых соответствующих игрушек для вашего ребенка.

    В этой статье будут приведены некоторые существенные потребности детей, которые могут быть удовлетворены подбором правильных видов игрушек:

    - Творческое развитие: Алиса, главная героиня книги Льюиса Кэрролла, отобразила сущность детства своей энергичной фразой: "Давайте притворяться ..." Посмотрите, сколько вещей может сделать ваш ребёнок, играя с пустой картонной коробкой. Другой пример: глина, краски, куклы, мелки, игровое тесто, пластилин.

    - Интеллектуальное развитие: сколько ваш ребенок может узнать о соотношении между силой и скоростью только из тянущего за веревочку простого игрушечного грузовика. Другие примеры - книги, миниатюрные духовки, велосипеды и конструкторы.

    - Физическое развитие: посредством игрушек и через игры, дети развивают свою силу, моторные навыки, координацию зрения и мускулатуру. Игрушки, которые помогут развивать это, - шары, велосипеды, блоки, совки и все игры на открытом воздухе.

    - Сенсорное развитие: дети узнают о структурах, запахах, звуках, цветах и их оттенках, играя в соответствующие игрушки. Игрушки, которые помогут развивать это - музыкальные инструменты, глина, пластилин, блоки, и паззл.

    - Социальное развитие: играя в игрушки, дети узнают друг о друге и о дружбе. Они узнают, как жить среди других и механику личных отношений. Что случается, когда ваш ребенок строит песочный замок вместе с другом? Что случается, когда ваш ребенок отказывается поделиться с игрушкой? Настольные игры, куклы и загадки – вот те некоторые игрушки, которые могут помочь в социальном развитии вашего ребенка.

    - Развитие индивидуальных черт характера: игры и игрушки помогают детям обрести веру и чувство собственного достоинства, и помогают им узнавать о себе через то, нравится это ему или не нравится. Собирая паззл, строя дом из блоков, во время езды на велосипеде - все эти упражнения помогают вашему ребёнку испытать детское чувство гордости за выполненную работу и, таким образом, повысить свою самооценку.

    Лучшие игрушки для вашего ребенка - те, которые обеспечивают обогащение знаниями, изучение опыта и в то же время это забава для ребёнка, которая полезна для развития основных умений и навыков вашего ребенка. Важно отметить, вы должны глубоко задуматься перед закупкой игрушки для вашего ребенка и оценить, прежде всего, какие знания и опыт может получить ваш ребёнок, когда он будет играть с этой игрушкой.

    Использование игрушек

    Со временем, ваш ребенок узнает, что он несёт ответственность за свой выбор, действия и имущество. Далее приводятся некоторые руководящие принципы, благодаря которым вы сможете помочь вашему ребенку становиться более ответственным за свои игрушки, не идя на компромисс за ее сохранность:

    - Беседуйте с вашим ребенком о надлежащей заботе и хранении игрушек. Вместе с ним определите место хранения игрушек, и не позволяйте, чтобы игрушки были оставлены на полу или за пределами дома.

    - Если у вас несколько детей, отделите их игрушки, чтобы удостовериться, что младшие дети, возможно, не играют с игрушками, которые соответствуют вашим детям старше по возрасту. Объясните своим старшим детям, какие могут быть опасные последствия из-за этого.

    - Участвуйте в детских играх ваших детей, и покажите им на хороших примерах, как безопасно играть. После того, как дети поиграли в игрушки, покажите им, как и куда надо убрать игрушки, и позвольте вашему ребёнку, не торопясь, собрать игрушки и при этом почувствовать ответственность за их сохранность.

    - Научите вашего ребенка распознавать опасные игрушки и то, и какие меры безопасности надо предусмотреть при этом. Регулярно проверяйте игрушки своих детей (особенно электрические) на предмет повреждения, и убедите их сообщать вам, когда игрушка ломается или кажется опасной.

    Соответствующие и допустимые игрушки для детей

    В этой главе мы обсудим навыки и потребности детей различных возрастов, и соответственно выберем шкаф, куда приспособим игрушки для каждой возрастной группы.

    - Дети от трёх до четырёх лет.

    В это время дети используют своё воображение, подражают взрослой деятельности и активно участвуют в физических играх. Их знание источников опасностей и мер безопасности, а также самообороны также увеличивается.

    Соответствующие игрушки: куклы, огородное хозяйство. Наборы игр для коммуникативных совместных игр, такие как наборы для чая, конструкторы, миниатюрные кухни, игрушечные телефоны, простые настольные игры, трехколесные велосипеды, коробки, марионетки и наборы резиновых животных, водные игрушки, паззл, шары, простые музыкальные инструменты и т.д.

    - Дети от четырёх до шести лет.

    В этом возрасте дети узнают о социальных навыках и сотрудничестве, участвуя в дошкольных групповых играх. Развивается их физическая координация, навыки чтения и письма, положенные в это время.

    Соответствующие игрушки: транспортные средства. Транспортные средства всех типов, такие как велосипеды со шлемами и самокаты, салазки, творческий материал, краски для рисования, книги и тетрадки, шаблоны, паззл, шары, фигурки людей и животных, артистические костюмы, кукольные домики, игрушки характерных героев, простые строительные игрушки и т.д.

    - Дети от шести до девяти лет.

    Дети этого возраста начинают больше разбираться в жизни и об общении между людьми, о взрослом мире спортивных состязаний, игр и карьере. На данном этапе дети развивают свои интеллектуальные и социальные интересы и создают прочную дружбу, и уже начинают испытывать чувства, такие как любовь и нелюбовь.

    Соответствующие игрушки для этого возраста: настольные игры, мраморные шарики, игрушечные деньги, марионетки, наряды для кукол и принадлежности для игры в куклы, комплекты ремесла, строительные игрушки, сложные паззлы, скакалки, художественный материал всех видов, ролики, коньки и т.д.

    - Дети от девяти до двенадцати лет.

    Дети этого возраста становятся активными в командных играх, играют и узнают, как обращаться с деталями в строительных планах искусства и науки. Они учатся располагать по приоритетам свои интересы и отдавать больше времени, чтобы выбрать хобби, которое вызовет у них интерес. Они также уже начинают управлять видеоиграми и компьютером.

    Соответствующие игрушки для этого возраста: коньки, роликовые доски, комплекты программного обеспечения, детские предметы ремесла, проверенные и одобренные электрические игрушки, электрические поезда, строительные наборы, костюмы, большие велосипеды, марионетки, модные куклы, кукольный дом и мебель, музыкальные инструменты, книги определенного интереса, станки для работы с реальными инструментами и т.д.

    Важно помнить, что дети отличаются друг от друга и имеют индивидуальные особенности и интересы. Только вы можете знать определенные интересы ваших детей и их способности, которые начинают развиваться в различные стадии их развития, контролируя и участвуя в их играх.
     
Загрузка...
Похожие темы - Самые соответствующие образовательные
  1. zzzLAB
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    60
  2. MaxMoney
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    281
  3. Bumba7
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    298
  4. janvoronofff
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    961
  5. Exploit001
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.539