Сервис для анализа сообществ в соцсетях

Тема в разделе "Другие социальные сети", создана пользователем Miracle, 26 фев 2015.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Сервис для анализа сообществ в соцсетях, Miracle, 26 фев 2015, 14:36, 95645e7acebe680988b4.jpg
    Popsters позволяет вам быстро проанализировать сообщество одной из поддерживаемых социальных сетей (сейчас это «ВКонтакте», «Одноклассники», Facebook и Instagram) и оценить популярность контента и эффективность сообщества по различным параметрам. С помощью Popsters SMM-щики, бренд-менеджеры и маркетологи оценивают эффективность работы сообщества, находят то, что больше всего нравится аудитории, строят отчеты и планируют рекламные кампании с учетом полученных данных.

    Функциональность данной системы позволяет осуществить все указанные действия за очень короткий период времени. Работает сервис достаточно просто: загружаются все записи за указанный период или определенного объема, а далее вы можете отфильтровать полученные записи по типам контента (текст, видео, анимация, ссылки и анимации) и отсортировать по одному из доступных параметров: по дате, по количеству «Мне нравится», «Поделиться» или комментариев.

    Сервис для анализа сообществ в соцсетях, Miracle, 26 фев 2015, 14:36, 546326de2fd05fc82f41.jpg
    Сервис автоматически высчитывает суммарные показатели по всем параметрам и вычисляет показатели вовлеченности аудитории — ER (engagement rate). Одних этих функций для большинства задач наших пользователей было бы достаточно, но мы пошли дальше — сделали возможность выгружать все данные в файл Excel, который можно в дальнейшем использовать для подготовки отчетности или экспорта данных в другую систему аналитики, а также добавили графики популярности контента в зависимости от времени суток, дня недели и общие графики суммарного количества «Мне нравится» и прочих за весь период. При поочередной загрузке нескольких разных сообществ можно сравнить их показатели с помощью построенных графиков и общей сводной таблицы

    Сервис для анализа сообществ в соцсетях, Miracle, 26 фев 2015, 14:36, 8cb5b683ba863a602f69.png
    С помощью базовой сортировки можно оценить, что больше всего нравится вашей аудитории, и в дальнейшем использовать это для планирования вашей контент-стратегии или для подготовки рекламных материалов в чужих сообществах. Графики позволяют подобрать наилучшее время для эффективной публикации своих или рекламных материалов.

    Сейчас пользователи сервиса — это рекламщики, SMM-специалисты, арбитражники, бренд-менеджеры и трейд-маркетологи. Команда сервиса — два человека, и за последние полгода сервисом воспользовалось более 20 000 человек, а значит, мы идем в правильном направлении. В планах — расширение функциональности, более подробная аналитика и новые социальные сети.

    Перейти: http://popsters.ru/
     
Загрузка...