Смартфон — современный наркотик

Тема в разделе "О разном", создана пользователем Miracle, 16 июл 2014.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Смартфон — современный наркотик, Miracle, 16 июл 2014, 10:37, hn1r89UsisM.jpg

    Попробуйте ответить себе честно, многие ли из нас и вы в частности, могли бы провести день, не прикасаясь к смартфону, не проверяя уведомления, не запуская игр и т.д. ? А хотя бы час? Интересное исследование на эту тему провели Bank of America, сообщив, что 47% принявших участие в опросе американцев не могут прожить без смартфона день, а 13% не в состоянии выдержать даже часа, не прикасаясь к устройству.

    Также 51% респондентов проверяют свои смартфоны на наличие новых событий хотя бы раз в час, а 35% занимаются этим постоянно. Это доказывает то, что современные гаджеты вызывают стойкое привыкание и привычки.

    Крайне интересным оказался вопрос о том, от чего американцы готовы отказаться, чтобы пользоваться гаджетом. К примеру, если отнять у человека смартфон, какими из удовольствий в жизни он готов пожертвовать, чтобы снова получить в руки телефон. 45% готовы отказаться от алкоголя, 34% принесут в жертву шоколад (27% женщины, 42 мужчины), 22% откажутся от шоппинга, а 13% готовы перестать заниматься сексом, 8% жертвуют автомобилем.

    Пользователи в возрасте 18-24 года считают, что смартфон составляет очень важную часть их жизни, более необходимую, чем зубная щётка или дезодорант.
     
Загрузка...