Список 10 практических и полезных советов ко дню рождения

Тема в разделе "Вечеринки", создана пользователем Miracle, 7 авг 2014.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    1. Всегда приветствуйте гостей и говорите им, что вы рады их видеть, встречая их в ваш собственный день рождения.

    2. Скажите, что вы счастливы быть здесь, куда вас пригласили на вечер по случаю дня рождения. Если вы член семьи – скажите, как приятно видеть всех вместе и каждого, кто пришёл на день рождения.

    3. Поблагодарите того, кто организовал вечер по случаю дня рождения, говоря ему, что вы наслаждаетесь изумительной едой и прекрасной атмосферой, которая царит здесь.

    4. Поговорите о том, что означает день рождения. В зависимости от того, чей это день рождения вы можете подыскать стихотворение или подходящую цитату, которая в итоге покажет ваши чувства. Допустим, что отмечается восемнадцать лет или любая другая дата дня рождения - у вас есть все основания найти соответствующую фразу, которая подчеркнёт эту дату дня рождения в ваших словах.

    5. Говорите о качествах того, кто отмечает свой день рождения. Скажите, что он или она всегда были большим другом для вас, отличным слушателем и душой компании, и что он/она для вас, например, как член семьи или лучший друг.

    6. Добавляйте немного юмора в то, о чём вы будете говорить, поздравляя с днём рождения. Если кто-нибудь знает о том, что именинник (он или она) не умеют петь, организуйте для них запись песни в студии.

    7. Не упрекайте ни в чём именинника в его день рождения. Говорить о её или его недостатках неприлично.

    8. Проявляйте дипломатичность в том, что вы говорите. Есть вещи, о которых не следует упоминать, особенно в речи ко дню рождения. Упоминать об алкоголе или об употреблении наркотиков - не совсем хорошая идея. Также следует избегать упоминания о политике, поскольку у гостей могут быть, несомненно, разные взгляды на политику.

    9. Подчёркивайте его или её таланты. Хорошо похвалить именинника за то, в чём именно проявляется его умение и талант. Так, если вам нравится танцевать с ней или с ним, подчеркните это. Если вам доставляет удовольствие играть с ней или с ним в гольф - скажите об этом. Если именинник делает замечательную работу по улучшению жизни неимущих людей, живущих за чертой бедности, похвалите за это и скажите несколько приятных слов в поддержку.

    10. Обратите внимание, что день рождения мужчины или женщины имеет огромное значение в вашей жизни. Если он - муж, или она – лучшая подруга или жена, расскажите, как они обогатили вашу жизнь своей заботой, своим отношением. Дайте возможность и гостям добавить, что они думают о нём или о ней.

    Ваша речь на дне рождения должна всегда заканчиваться на позитивной ноте. Пожелайте ему или ей в будущем исполнения его заветных желаний, крепкого здоровья, успехов в делах и многое другое, чтобы, вспоминая свой день рождения, он/она чувствовал(а) себя счастливым человеком.
     
Загрузка...