Стал известен список собираемых Facebook данных о пользователях

Тема в разделе "Facebook", создана пользователем Miracle, 13 июн 2018.

Метки:
  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Стал известен список собираемых Facebook данных о пользователях, Miracle, 13 июн 2018, 18:49, pic_066b157ff568be029c14697136c0e40c.jpg
    Социальная сеть Facebook на 225 страницах раскрыла перечень данных и способы, с помощью которых собирает информацию о пользователях. Отчет появился в открытом доступе.

    В список отслеживаемых Facebook данных входят контакты, история СМС-сообщений, журнал звонков (у Android), использование камеры, имена и типы файлов на диске, плагины в браузере, установленные приложения, покупки на сайтах, движение мыши, уровень заряда батареи, свободное место на диске.

    Компания также получает метаданные о фотографиях — в частности, время и место съемки, а также информацию о снимках других пользователей и частоте контактов с ними.

    Facebook собирает информацию о ближайших к пользователю точках Wi-Fi и сотовой связи, данные об операторах связи как на мобильных, так и на стационарных устройствах, считывает информацию с приборов, которые с ними связаны, к примеру, с телевизоров.

    В компании добавили, что могут получать информацию о пользователях с помощью третьих лиц, но каких именно — не уточняется.
     
Загрузка...