Стеклянные картины или картины на стекле

Тема в разделе "Хобби и ремесла", создана пользователем Miracle, 7 авг 2014.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Картины на стекле превращают простые стеклянные листы в изумительные произведения искусства. Картины на стекле - редко встречающееся, изящно и искусно выполненное наследие художников прошлых лет. Тиснения на картинах из стекла выполнены в технике гравирования на стекле и поражают воображение своей утончённой красотой, мистической яркостью, богатством цвета и мастерством. Такие работы, возможно, относятся к эпохе Возрождения Италии, но и в настоящее время картины на стекле популярны во всём мире. Они были привезены в Индию на стыке восемнадцатого столетия. Индийские живописцы стали использовать эту новую форму живописи, благодаря китайским иммигрантам, которые в это время обосновались в прибрежной части Индии.

    Сложные стеклянные картины обожали включать в интерьеры своих домов элита общества и королевские семьи. Индийские мастеровые открыли двери для одной из самых известных форм прикладного искусства Индии и дорожили этой традиционной формой искусства, которая производит на людей глубокое впечатление. Узнавайте как можно больше о картинах на стекле, и вы сможете отчетливо мысленно представить себе изумительную коллекцию этих картин. Только найдите минуту, чтобы нажать на кнопку и открыть сайт, где такое волшебство доступно народу.

    Государство Гуджарата, как говорят, является предшественником стеклянной живописи в Индии. Позже это искусство процветало в областях Карнатаки, Тамилнада, Кералы, Раджастхана, Майсура, Андхра-Прадеша, Мумбаи, Хайдарабада, Западной Бенгалии, Бихара и Ориссы. Темы имели региональные разнообразия. Они были пропитаны фольклором, иллюстрациями из религиозных книг и темой великих индийских эпосов - Ramayana и Mahabharata. Европейские темы тоже были затронуты и отражены в некоторых картинах. Изображения индусских богов и богинь, их романтические отношения, иллюстрации мифологических историй, естественные пейзажи, изображения животных и портреты королей и королевских жён также использовались как тема для картин.

    Картины на стекле были вытиснены на стёклах, произведённых в Бельгии, а затем были импортированы из Бельгии в Англию. Техника живописи была уникальна. Красивые изображения были вытиснены на обратной стороне стекла. Применялись яркие цвета, для того чтобы украшать изображения на стекле. Краски на стёклах необходимо было высушить, и поэтому постоянно применялись различные методы просушки. В конце работы картины были украшены полудрагоценными камнями; применялись золотые и серебряные порошки для блеска, которые создавали люминесцентный эффект. Картины на стекле при соответствующем освещении ослепительно блестели. Великолепная живопись прошлой эры - стеклянная живопись, сохранила своё место в интерьерах современных домов как экзотический и яркий пример художественного оформления на стене.
     
  2. Antares

    Пользователь

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    28
    Стильные и необычные картины давно неотъемлемой частью современного интерьера стали. И найти достойные предложения свободно в интернет-магазине мироздание можно. Советую обязательно сюда заглянуть. Ассортимент вас приятно удивит. Каждое творение уникально.