Суд запретил крупнейшее сообщество во «ВКонтакте»

Тема в разделе "ВКонтакте", создана пользователем Miracle, 28 окт 2015.

Метки:
  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Смольнинский районный суд Петербурга постановил ограничить доступ к группе MDK в социальной сети "ВКонтакте". Решение было обосновано требованием прокуратуры, заявившей о размещении на сайте материалов, оскорбляющих чувства верующих и унижающих группы людей по признаку национальной принадлежности.

    Суд запретил крупнейшее сообщество во «ВКонтакте», Miracle, 28 окт 2015, 16:19, 318861.jpg
    Суд пока не огласил мотивировочную часть постановления. Решение судьи не считается вступившим в законную силу. Ответчику дается месяц на обжалование. Внесение ресурса в реестр запрещенных возможно только после завершения всех процедур, сообщает ТАСС.

    Прокуратура Центрального района Санкт-Петербурга обратилась в суд с требованием запретить доступ к информации, размещенной в сообществе MDK в соцсети "ВКонтакте". По данным прокуратуры, проверка установила, что на странице "размещаются информационные материалы, оскорбляющие чувства верующих, унижающие различные группы людей по признакам религиозной и национальной принадлежности".

    Паблик MDK специализируется на публикации приколов и юмористических картинок. Он не раз оказывался в центре внимания общественности и правоохранительных органов. Например, скандал вокруг MDK, на который подписано более 6,5 миллиона человек, разгорелся 16 июня, в день, когда не стало популярной российской исполнительницы Жанны Фриске. Администрация сообщества опубликовала фото с изображением певицы, которое многие пользователи сочли оскорбительным.

    Позднее модераторы социальной сети удалили из паблика вызвавшее резонанс изображение. Отметим, что в 2013 году MDK уже блокировался соцсетью "Вконтакте" из-за зловредной рекламы.
     
Загрузка...