С 2015 года начинается регистрация доменных имен в зоне .РУС

Тема в разделе "Новости электронного мира", создана пользователем Miracle, 3 окт 2014.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    С 2015 года начинается регистрация доменных имен в зоне .РУС, Miracle, 3 окт 2014, 13:21, rusdom.jpg

    Международной корпорацией ICANN было разрешено использование домена верхнего уровня .РУС. Стало известно также, что администратором данного доменного имени стала компания «Русские Имена». Собственно известно это стало непосредственно от регистратора доменных имен в сети Webnames.ru.

    Старт приоритетных регистраций намечен на начало будущего года и будет длиться примерно два месяца. Первыми под этим доменом смогут пройти регистрацию те, кто уже внесен в списки международного депозитария Trademark Clearinghouse (TMCH), то есть владельцы крупных торговых марок. Следующими обладателями домена .РУС смогут стать правообладатели российских товарных знаков, а также владельцы иных средств индивидуализации. Кроме того, приоритетное право использования этого домена будет у администраторов уже ныне действующих проектов, которые на сегодняшний день находятся в зоне .ru.

    Для регистрации в домене существует также и премиальный вид оформления, он будет производиться в идее голландского аукциона, однако стоимость имен будет постепенно с течением непродолжительного времени снижаться.
     
Загрузка...