Теневой бан двух аккаунтов

Тема в разделе "Вопросы по Instagram", создана пользователем Aloner1393, 31 июл 2019.

  1. Aloner1393

    Пользователь

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Всем добрый день! Активно использую 2 страницы в инстаграм, есть третья запасная, но на ней тишина в основном) Обе активные страницы получили теневой бан, если на одной еще могу предположить причину, то по поводу второй прям не знаю. Прочитав кучу статей про шадоубан, решила попробовать не заходить 48-72 часов, как некоторые пишут, это не помогло, провела прямой эфир - тоже. Решила для одной страницы просто подождать 14 дней, как тут пишут (она вполне раскручена и даже в теневом бане подписчики растут), а вторую хочется реанимировать поскорее - обещала двум магазинам промо фотки (( Прочитала, что можно ускорить процесс покупкой рекламы в инстаграме. К сожалению, опробовать так и не удается, страницу созданную для рекламы, фэйбук забанил - якобы взяла чужие фото, но это не так. Попробую еще раз снова, но уже ничего хорошего не жду.

    Так вот, вопросы:стоит ли эта возня усилий? Или все равно разбанят через 14 дней?? Столько всего пишут, некоторые уверяют, что сразу после выхода из теневого тут же схлопотали новый после первой же публикации. Или что охват очень трудно восстановить. Подскажите, пожалуйста.
     
  2. simst

    Пользователь

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У меня теневой бан уже больше 2-х недель. Что делать, ума не приложу
     
  3. Dedov

    Активный

    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    20
    @Aloner1393, 14 дней только ждать, больше никаких способов не существует.
    Бан можно схватить и после первой публикации - это верно. Поэтому не постите чужой/авторский контент.
     
  4. Aloner1393

    Пользователь

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    С фэйсбуком я уже потеряла надежду, прислала фото паспорта, и все равно неделю тишина. В инстаграме одну страницу разбанили четко через 14 дней, как вы говорите, вторая до сих пор в теневом. Возможно, я ошиблась насчет начала отсчета (первого дня бана), хотя запросы на подтверждение номера пришли на обе страницы в один день. Подожду еще пару дней, жалко, если не разбанят, страница на 30к
     
  5. Aloner1393

    Пользователь

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Что пробовали делать?
     
  6. RED

    RED
    Активный

    Сообщения:
    529
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    33
    @Aloner1393, остается только ждать, сейчас активность у всех просела.
     
  7. Aloner1393

    Пользователь

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Надеюсь, что вторую тоже разбанят, сегодня впервые за две недели подписки пошли на убыль, если не разблочат, печально.
    А так да, согласна, по всем страницам упадок активности замечаю, особенно на той, что из теневого недавно вышла. Удалила часть неактивных подписчиков (ghost followers так называемые) , посмотрим, как повлияет
     
  8. RED

    RED
    Активный

    Сообщения:
    529
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    33
    @Aloner1393, пока алгоритмы снова не переделают так и будет с активностью.
    Ну если аккаунт не в теневом бане.
     
    Aloner1393 нравится это.
  9. Aloner1393

    Пользователь

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
     
  10. Aloner1393

    Пользователь

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Что делать, если это длится более 14 дней? Почти месяц не могу вернуть свой паблик, деактивировала на время после 14 дней, восстановила и хэштеги заработали, но в топ ничего не попало ни разу (раньше - каждый пост) и лайки только от подписчиков. Вдобавок только я могу видеть страницу в подписках у других людей, если с другого аккаунта смотрю (например, подписана ли моя подруга на паблик) - его не видно. Извините, что много комментов в треде, но я уже просто не знаю, что делать, неужели потеряла (по сути) страницу. Не хочется верить, что один теневой бан погубит страницу, но уже не представляю, что ещё сделать
     
  11. Soha

    Soha VIP пользователь
    Команда форума Premium

    Сообщения:
    1.917
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    340
    @Aloner1393, вообще-то сейчас публикации не вылетают в топ, инстаграм месяц или 2 назад изменил алгоритмы, сейчас нет топа (раньше благодаря топу нобирали по 100к просмотров на аккаунте с 20к подписчиками, сейчас такого нет).
     
  12. Инстаманьяк

    Пользователь

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Но какие то посты же есть в разделе интересное, значит и топ есть. Эх, расшифровать бы алгоритмы эти.
     
  13. Aloner1393

    Пользователь

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Сейчас развиваю бэк ап страницу вышеупомянутого форевер шаудобанненого паблика, ибо уже не надеюсь его вернуть, и начиная с 2.5к подписчиков почти каждый новый пост в топе по хэштегам (когда смотришь каждый конкретный хэштег) , отсюда и рост идёт. Если мы, конечно, про один и тот же "топ" говорим.
     
  14. Aloner1393

    Пользователь

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    В интересное/топ по хэштегам не шибко сложно попасть, нужна удачная комбинация хэштегов по своей тематике + качественный контент, зачастую юзеры просто не могут трезво оценить свой контент и печалятся, что размытое селфи, пережатая жпегом картинка или просто скучное фото не набирает много лайков и винят инстаграм, что он их кидает в теневой бан (которого у них на самом деле нет)). + базовое знание алгоритмов, чтобы нахватать меньше "ghost followers", которые тянут энгейджмент на дно.
     
  15. Soha

    Soha VIP пользователь
    Команда форума Premium

    Сообщения:
    1.917
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    340
    @Aloner1393, в интересное сейчас сложно попасть, инста раньше сама продвигала посты, а сейчас с новыми алгоритмами такого нет.
     
  16. Aloner1393

    Пользователь

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Последние пару дней тоже это замечаю, хоть посты и попадают в топы по тегам, но проверяю с других страниц и в "интересном" их редко встречаю, один из 10 там примерно. Видимо, поэтому охват упал у большинства.
     
  17. Soha

    Soha VIP пользователь
    Команда форума Premium

    Сообщения:
    1.917
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    340
    @Aloner1393, у всех он упал и в РУ сегменте и в Европе.
     
Загрузка...