Торговлю оружием в Facebook и Instagram запретят

Тема в разделе "Информация об Instagram", создана пользователем Miracle, 30 янв 2016.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Торговлю оружием в Facebook и Instagram запретят, Miracle, 30 янв 2016, 16:53, xw_1121267.jpg
    Администрация Facebook и Instagram запретит размещение в этих социальных сетях сообщений, касающихся частной продажи огнестрельного оружия и боеприпасов. Об этом заявила в пятницу официальный представитель Facebook Моника Бикерт.

    Все сообщения, имеющие отношения к совершаемым в частном порядке сделкам подобного рода, будут удаляться. Это касается и сервиса для обмена фотографиями и видео Instagram, принадлежащего с весны 2012 года Facebook. Запрет не будет распространяться на рекламу огнестрельного оружия, которую размещают имеющие лицензию продавцы, при условии, что непосредственные транзакции будут осуществляться вне указанных соцсетей.

    "За последние 2 года все больше людей используют Facebook, чтобы узнать о новой продукции, чтобы приобретать и продавать вещи", - заявила Бикерт. Она заверила, что Facebook продолжит совершенствовать правила торговли в соцсетях, а также публикации данных о товарах.

    По сведениям газеты The New York Times, руководство Facebook пошло на этот шаг под давлением администрации президента США Барака Обамы. Хозяин Белого дома добивается ужесточения правил, касающихся продажи оружия в стране, и не желает, чтобы соцсеть была площадкой для торговли им без проведения должных проверок покупателей. Ранее через Facebook также было запрещено продавать наркотики и некоторые виды медицинских препаратов.