Украшение тортов

Тема в разделе "Хобби и ремесла", создана пользователем Miracle, 15 июл 2014.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Украшение тортов - это замечательное хобби, и в тоже время оригинальный способ, которым вы можете воспользоваться, чтобы выразить свой творческий потенциал. С одной стороны, это забавное увлечение, а с другой - полезный опыт. Если вы научитесь достаточно хорошо делать это, то из забавного увлечения, украшение тортов может превратиться в полноценную профессию. Такое хобби как украшение тортов, действительно требует определенного художественного навыка, однако, под руководством опытного мастера, который будет учить, наряду с новыми и свежими идеями, любой будет в состоянии справиться с искусством украшения тортов и их художественного оформления. Как художественная форма, украшение тортов позволит вам всё больше улучшать ваши навыки и воображение до тех пределов, которое только ваша фантазия и сможет ограничить. Не отказывая себе в удовольствии заниматься непосредственно таким хобби, в конечном счёте, вы научитесь украшать торты квалифицированно и сможете обеспечить себя клиентами и преемниками, которые будут гордиться вашей работой.

    Заниматься искусством украшения тортов полезно и для клиентов, и для преемников, и также для самого декоратора тортов. Такую работу не назовёшь спокойной, есть в ней и некоторый уровень напряженности, например, когда вы можете быть ограничены в сроках, но полученный результат в большинстве случаев стоит того. Когда вы украшаете торт, не торопитесь и делайте ваше украшение торта по возможности в спокойной обстановке, тогда вы, скорее всего, найдете весь этот процесс очень приятным, и в то же самое время, вы сможете расслабиться. Один из способов, который поможет вам снять нервное напряжение в любой ситуации, это полная сосредоточенность во время работы. Ни в коем случае не допускайте, чтобы негативные мысли были способны помешать вашему творческому потенциалу и вашей страсти.

    Простые идеи

    Поскольку вы только начинаете заниматься украшением тортов, для начала начните работу с легких и простых форм художественного оформления. У вас есть возможность начать работу с оформления кексов и печенья. Вы даже можете использовать трафареты (шаблоны) и пищевые красители. Используйте трафарет для выпечки печенья или кекса. Это облегчит вашу работу, а затем, когда печенье или кекс остынет, сверху посыпьте их сахарной пудрой или порошком какао, и можете сделать замечательный, но всё же простой изящный узор.

    Для украшения вашего торта вы можете также использовать королевскую сахарную глазурь, сливки, масло или кремовую массу. В начале украсьте верх коржа сахарной глазурью, затем положите замороженные фрукты и карамельные цветы. Другие вещи, которые вы тоже можете сделать, могут включить то, что заставит торт быть похожим на другие пищевые продукты, например, на гамбургеры, пиццы, а ещё торт можно сделать похожим на корзину с цветами или фруктами или же в виде какого-либо фрукта. Это может быть сделано при помощи маленьких формочек для кекса или путём разрезания торта на небольшие кусочки и соединения их вместе. Украшая торт, вы можете использовать различные надписи, символы, иероглифы. Коржи торта необходимо хорошенько пропекать и хорошо смазывать кремом, чтобы они не рассыпались, когда вы их будете разрезать.

    Распределять сахарную глазурь на поверхности торта необходимо так, чтобы не было крошек, плоской стороной ножа надо будет сгладить сахарную глазурь, чтобы она блестела, тогда ваш торт будет замечательно выглядеть. Чтобы добиться прекрасного окончательного результата, сахарная глазурь на торте, как полагают, является одной из самых важных деталей в искусстве украшения торта. Этому навыку надо постоянно учиться, чтобы его отшлифовать, поскольку ваши навыки только начинают развиваться.

    Использование прохладной кремовой массы добавит воздушности и элегантности проекту художественного оформления торта. Кремовую массу необходимо терпеливо и заботливо наносить на торт, тогда вы сможете красиво задрапировать поверхность вашего торта. Кремовая масса выпускается при помощи различных форм, узоры могут быть разные, как подскажет вам ваше воображение и ваши художественные способности. Сливки, масло, шоколад, ванилин - все эти продукты могут использоваться для создания кремовой массы. Она может быть шоколадного цвета, белой или любого другого цвета, это будет зависеть от вашего желания и от желания заказчика. Работать с кремовой массой нелегко, скажем, даже трудно, но в законченном виде торт будет выглядеть красиво и аппетитно, когда вы представите его на обозрение.

    Заключение

    Когда вы начнёте заниматься таким очаровательным хобби, как украшение тортов, прежде всего вы должны изучить основные умения и навыки, обратиться за советами к тем, кто хорошо владеет этим навыком, и только потом, используя эти советы и навыки, вы можете заняться этим делом. Интернет - очень полезный ресурс в дополнение к использованию книг, где вы сможете найти и изучить много советов и хитростей, которые далее будут развивать ваши навыки. Вы имеете все средства для того, чтобы любую тему превратить в художественное оформление торта, и только ваше воображение ограничит вас.