Улучшенная поисковая система изменит Instagram

Тема в разделе "Информация об Instagram", создана пользователем Miracle, 21 май 2015.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Попробуйте-ка найти фотографии в Instagram на определенную тему! Притом учитывайте — каждый день на сервис пользователи загружают около 70 миллионов снимков. По словам сооснователя Instagram Майка Кригера (Mike Krieger), разработчики фотохостинга озадачены проблемой удобного поиска не меньше, чем пользователи.

    Сервис Instagram давно уже перестал быть простой «копилкой» для детских фото (#tbt), изображений вкусных завтраков (#foodporn) и отпускных снимков с пляжей (#blessed). Сейчас Instagram это огромная галерея, в которой можно найти фотографии всего на свете; тут художники, знаменитости, щеночки, котята, новости, бренды и… все остальное, что нравится и интересует пользователей!

    Кригер поясняет, что команда Instagram пока что находится в самом начале поиска алгоритма исправления проблемы. В прошлом году была добавлена функция «Поиск», но этого все еще не достаточно.

    Улучшенная поисковая система изменит Instagram, Miracle, 21 май 2015, 15:26, c9e18ff9910aeaba971a801bc670f71f.jpg
    Дружба с Facebook
    Вскоре «поисковая» ситуация может измениться, поскольку Instagram теперь «дружит» с Facebook. «Гигант» социальных медиа, который приобрел фото-сервис в 2012 году, также занимается разработкой подходящего для Instagram инструмента поиска. Проблема в том, что поисковую систему для фотохостинга нужно научить видеть, ведь Instagram — сервис визуальный. Тема обучения компьютеров, мобильных устройств и приложений «зрячести» пока что остается малоизученной. Что скажет система о популярном изображении Моны Лизы? «Красивая девушка в черном… делает селфи.» Пока что для поиска в Instagram, кончено, удобнее использовать хэштеги, но сервис будет еще удобнее с новейшей системой поиска.
     
Загрузка...