У "Яндекса" появилась собственная доменная зона .yandex

Тема в разделе "Новости электронного мира", создана пользователем Miracle, 15 июл 2014.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    У "Яндекса" появилась собственная доменная зона .yandex, Miracle, 15 июл 2014, 15:57, 46431.png

    У российской поисковой системы "Яндекс" появилась собственная доменная зона .yandex. Первые технические домены nic.yandex и whois.yandex должны заработать уже через две недели.

    Создание домена верхнего уровня одобрила американская организация IANA, которая занимается распределением адресных пространств в интернете и входит в более крупную организацию ICANN, пишут "Известия" со ссылкой на пресс-службу "Яндекса". Представители компании добавили, что в данный момент не планируют открывать регистрацию на .yandex. Несмотря на это, в период приоритетной регистрации любая компания, товарные знаки которой есть в реестре ICANN, сможет приобрести домен в зоне "Яндекса". В случае если представители компании все же позволят третьим лицам покупать и регистрировать домены в своей доменной зоне, то "Яндекс" будет являться органом регистратуры.

    ICANN приняла решение об увеличении количества доменов в интернете в 2011 году в связи с тем, что в нынешних зонах – .com, .net, .ru и других – осталось мало незанятых названий. Заявки на регистрацию новых доменных зон подавали и российские компании. Так, в 2014 году начали работать .moscow, .москва, .рус, .дети и .онлайн.
     
Загрузка...