Цукерберг продаст акции Facebook на $12 млрд

Тема в разделе "Facebook", создана пользователем Miracle, 25 сен 2017.

Метки:
  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Цукерберг продаст акции Facebook на $12 млрд, Miracle, 25 сен 2017, 18:16, 287839.640xp.jpg
    Основатель Facebook и руководитель Facebook Inc. Марк Цукерберг заявил о планах продать в ближайшее время до 75 млн акций компании; об этом он сообщил на своей странице в социальной сети.

    "Я намереваюсь продать 35-75 млн акций Facebook в течение ближайших 18 месяцев для финансирования нашей работы в сферах образования, науки и правозащитной деятельности", - написал он. Одна акция компании к концу прошлой недели стоила $170,5. Таким образом, Цукерберг может получить от продажи $6-12,8 млрд.

    В декабре 2015 г. Цукерберг объявил, что в течение жизни пожертвует 99% своих акций на благотворительность. При этом в последующие три года он планировал отдавать не более $1 млрд ежегодно, чтобы сохранить контрольный пакет голосующих акций в Facebook. "Вот почему в прошлом году я согласился с предложением, озвученным советом директоров Facebook, о создании нового класса акций Facebook", — отметил Цукерберг.

    Однако в сообщении говорится, что рост стоимости акций позволяет ему существенно увеличить объем пожертвований. При этом Цукерберг планирует сохранить контроль над компанией как минимум в течение ближайших 20 лет.

    «В последние полтора года бизнес Facebook работал успешно, и стоимость наших акций выросла настолько, что я могу полностью финансировать нашу благотворительную деятельность и сохранять контроль над Facebook в течение 20 лет и более. В результате я попросил наш совет отозвать предложение о реклассификации наших акций, и совет согласился", — написал Цукерберг.
     
Загрузка...