Чем полезны комментарии в Инстаграме для продвижения в этой социальной сети?

Тема в разделе "Раскрутка в Instagram", создана пользователем Miracle, 16 июл 2014.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Даже больше, чем лайки и подписки на людей для продвижения вашего аккаунта в Инстаграм важны комментарии. Напишите комментарий под фото в Инстаграм и будьте уверены, что человек вас заметит.

    Комментарии к своим фото в Инстаграме я замечаю всегда. К примеру, я полдня не заходил в Инстаграм, и, зайдя туда, я вижу, что на меня подписалось 10 человек, прибавилось 89 лайков к фото и 2 комментария. И в первую очередь я посмотрю эти комментарии, что мне написали.

    Комментарии в Инстаграме делятся на 3 самых распространенных типа: комплимент, вопрос, высказывание. Допустим, вы видите фото девушки в красивом платье. Девушки обычно пишут в комментариях: «Классное платье, тоже хочу такое!» — это комплимент. Или вопрос: «Где ты купила такое прикольное платье?». Или третий вариант: «Симпатичная коллекция, мне ещё вот такая-то коллекция», — просто высказывание.

    Самое главное — это отвечать на комментарии в Инстаграме под своими фото. Нет смысла вести свой аккаунт односторонне. Инстаграм — это, в первую очередь, социальная сеть, а не площадка для хранения вашего контента. Люди комментируют ваши фотографии в Инстаграме, тратят на это своё время, и вы должны взаимно оказывать внимание. Если у вас катастрофически нет времени, в качестве крайней меры отвечать на комментарии может ваш помощник. Но это обязательно нао делать – отвечать на комментарии в Инстаграме. Кстати, я отвечаю на них лично.

    Ели вы практикуете одностороннее использование Инстаграма, не общаетесь там, много фолловеров вы не наберете, если, конечно, вы не какая-нибудь звезда экрана. Часто я вижу у западных инфопредпринимателей, что у кого-то 9000 фолловеров, а у другого только тысяча. И разница между ними не в качестве контента, а в качестве общения. Кто-то просто выкладывает контент и уходит, а другой отвечает на вопросы в комментариях, сам участвует в обсуждении.

    Так что, если просто постить фотографии в Инстаграме, и оставлять комментарии без ответа, вы не только не наберете много подписчиков, но и те, что есть, будут отписываться.

    Всегда помните, что Инстаграм — это социальная сеть и вам нужно там общаться, ставить лайки, подписываться на людей, комментировать фото. И тогда количество ваших фолловеров будет постоянно расти.

     
Загрузка...