Что делать, если твой Instagram заблокировали: личный опыт и советы звезд

Тема в разделе "Вопросы по Instagram", создана пользователем Soha, 6 апр 2018.

Что делать, если твой Instagram заблокировали: личный опыт и советы звезд 5 5 1votes
5/5, 1 голос

  1. Soha

    Soha VIP пользователь
    Команда форума Premium

    Сообщения:
    1.917
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    340
    Что делать, если твой Instagram заблокировали: личный опыт и советы звезд, Soha, 6 апр 2018, 14:36, 06003048.757346.6499.jpeg
    В последние месяцы множество аккаунтов либо взламывают, так называемые, инстаграмные террористы, либо блокируются самой социальной сетью. На время расставаться с подписчиками приходилось звезде ютуб-канала «Дневник Хача» Амирану Сардарову, вайнеру Иде Галич, экс-солистке группы «Ранетки» Нюте Байдавлетовой и многим другим. В сентябре мы узнали, что хакеры украли и выставили на продажу 6 миллионов аккаунтов, а недавно в бан попали ряд крупных СМИ. Как быть в такой ситуации глобальной незащищенности, популярные пользователи рассказали на личном опыте.

    Как защитить аккаунт в случае случайного бана
    Для меня Instagram — крутой способ взаимодействия с аудиторией, поддержка узнаваемости и, одновременно, дополнительный заработок. Поэтому, когда увидел, что аккаунт не работает, меня сразу же охватила паника и непонимание. Вдобавок я ужасно расстроился, ведь вот-вот должен был стукнуть долгожданный миллион подписчиков. Пришлось срочно решать вопрос.

    Тут же написала несколько писем в техническую поддержку, после чего сообщили, что причиной было какое-то нарушение и восстановлению мой аккаунт не подлежит.

    Важно!
    Что делать в таких ситуациях:очень важно не паниковать следовать всем инструкциям, которые предоставляет техническая поддержка — прислать фото паспорта и фото лица с кодом подтверждения. Ждать. Ни в коем случае не вестись на предложения восстановить аккаунт за деньги — это работают мошенники.

    Я потребовал детального разбирательства, в итоге ко мне обратились с извинениями и разблокировали через три дня.

    Все началось с того, что мне прислали письмо «счастья» с просьбой прорекламировать товар и перейти по ссылке. Я не популярный блогер и рекламой не занимаюсь, но из любопытства по ссылке перешла. Она открывала веб версию Instagram и просила авторизоваться, чтобы посмотреть. Ты вводишь пароль/логин и хоп! — попался. Сайт просто собирал пароли зевак. Я кинулся проверять свой аккаунт, а из него меня уже выбросило… На следующее утро уже получаю письмо, что мой Instagram взломали с угрозой удаления в течении шести часов, если я не обращусь с ответным сообщением по указанному в письме адресу. Делать нечего — пришлось вести переговоры со «злоумышленниками», которые просили деньги за восстановление.

    Пока я оттягивал неизбежное светской беседой, флиртом и уговорами отдать аккаунт по бартеру, параллельно писал в поддержку Facebook.

    Там сразу прислали письмо с просьбой доказать владение аккаунтом фотографией с уникальным номером, написанным от руки. Дальше террористы уже даже не угрожали, а с грустью констатировали факт, что если я не переведу денег — аккаунт «придется удалить». О том, что «сейчас удалим» мне написали несколько раз в диалоге, а после полуночи (началась история где-то в 11) и правда удалили.

    Потом дня два я провел в изоляции от своих фотографий и едких подписей к ним, не зная, вернется ли мой аккаунт или нет.

    Что делать в таких ситуациях:не вводить свой логин и пароль после перехода по внешним ссылкам. Особенно бдительным нужно быть владельцам бизнес-профилей, ведь любой может, нажав на кнопку «связаться», прислать по почте ссылку с пассажем: «предлагаем по бартеру вот это, будете с нами работать?»

    И уж если все-таки попался, попытайся войти в свой Instagram, нажми «проблемы со входом», а далее заполняй форму «меня взломали». Укажи почту, на которую регистрировал аккаунт изначально. Далее действуем по инструкции, которая придет на почту.

    В итоге, не больше, чем через семь дней профиль будет разблокирован. И даже если аккаунт удалят — Facebook его легко возродит по бекапам. Главное правило — внимательно следить за всеми своими паролями.

    Петр курирует три десятка российских артистов и популярных в Сети личностей. Он всегда замечает, что необходимо учитывать несколько важных пунктов для предотвращения взломов. Как бы это было не банально, но лучший способ обезопасить свой аккаунт — это создать по-настоящему надежный пароль.

    Для начала, необходимо привязать аккаунт к почте, которую никто не знает. А пароль от почты лучше всего создать в одном из предназначенных для этого предложении. И, внимание, количество символов не может меньше, чем 255 или максимально позволяемое почтовым сервисом. После лучше всего привязать аккаунт к номеру своего мобильного телефона, а дальше прикрепить аккаунт к странице Facebook.

    А чтобы не наткнуться на бан самой сетью Instagram Петр советует использовать в своем контенте только свободные от прав материалы для контента, даже логотип известного бренда, используемый в публикации в коммерческих целях может привести к банам.
    О том, что не стоит публиковать контент порнографического, эротического содержания, насилия или травли, думаем, не нужно.

    Хотя, как в случае с Клавой Кокой, бывает случайная блокировка и здесь нужно просто набраться терпения и верить, что любимая сеть Instagram не оставит тебя наедине с этой щекотливой проблемой.
     
Загрузка...