Что подростки хотят до нас донести?

Тема в разделе "Дети и подростки", создана пользователем Miracle, 11 июл 2014.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Помните себя, когда вы были молодыми, и что вы чувствовали, когда родители вам что-то запрещали? Помните, как вы думали, что ваши родители не способны вас понять, и что они старомодны и ничего не понимают? Что ж, теперь, когда мы сами находимся в такой ситуации, являясь родителями подростков, мы должны вспомнить, чего мы хотели от своих родителей.

    Давайте взглянем на возможности подростков на этой стадии их жизни, и что они думают о нас.

    1. Подростки хотят иметь возможность самостоятельно принимать решения и быть свободными от правил родителей. Это всего лишь естественный и важный шаг на пути к независимости и автономии. Даже несмотря на то, что мы бы хотели защитить их и предотвратить их от того, чтобы им было больно, они должны совершать ошибки, также как это делали мы. Родителям, очень важно позволить подросткам развивать их личность и уметь решать проблемы на свое усмотрение, используя собственные знания и здравый смысл.

    2. Подростки хотят экспериментировать и переходить границы. Как родители, вы должны выбрать методику воспитания, сохраняя основной протест для действительно важных вещей, таких как: курение, алкоголь, наркотики, секс. Прочие вещи: одежда, макияж, музыка и прочее - возможно, не стоят того, чтобы спорить и вызывать напряжение в отношениях.

    3. Подростки являются более компетентными, чем мы предполагаем. Представьте, чтобы вы чувствовали, если бы ваш организм подсказывал вам, что вы уже взрослые, а в то же время родители продолжали бы вас называть ребенком и относиться к вам соответствующе. Подростки хотят быть услышанными и уважаемыми, и все в наших руках, чтобы позволить им стать сильнее. Признавайте их таланты, например: компьютерную грамотность, кулинарные навыки, творческие навыки - и используйте их в пределах семейной жизнедеятельности. Позвольте подросткам ощущать, что они способны сделать вклад в семейную жизнь, и что их обязанности являются значимыми.

    4. Подростки хотят, чтобы их родители знали, что слова могут обидеть, и что их очень сложно забыть. Будьте осторожны с тем, что говорите своим детям, и как вы это говорите. Родителям нужно понимать, что, как и у нас, у детей есть чувства.

    Каждый в семье борется за ваше время. Они никогда не должные бороться за важность. Очень важно дать им понять, что они являются важными для вас, и что вы наслаждаетесь тем, что они рядом с вами. Вы можете сделать это, если будете слушать без осуждения и понимать, сочувствуя им. Как и все остальное, эта стадия пройдет, и ваши отношения станут намного прочнее.
     
Загрузка...