Что такое #хэштег в Твиттере и как его поставить?

Тема в разделе "Twitter", создана пользователем Miracle, 15 июл 2014.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Согласно одному западному исследованию, использование #хэштегов в твите, в два раза увеличивает его популярность. С чем это связано? Почему какой-то значок решетки дает такой результат? Хэштгеги помогают следить за тем, чем сейчас интересуется общественность, и в то же время самому не отставать и вливаться в общество и писать актуальные твиты, возможно выражая своё мнение по какой-то теме, указанной в хэштеги т. д. Если тема на самом деле популярна, то велика вероятность, что благодаря этому тегу у вас появится еще несколько фолловеров. В принципе, для этого они и существуют: чтобы достучаться до публики, обратить внимание на себя и высказать свое мнение всему миру. Если большая часть твиов у вас на одну тему, то указав ее в хэштегах можно привлечь определнную целевую аудиторию. Твиты с английскими хэштегами отлично привлекают фолловером не из России (например, #facebook).

    Использовать хэштеги придумали сами твитеряне. Hashtag (англ.) означает «пометка».То есть, таким образом мы обозначаем наш твит: например, указываем тему, к которой он относится; выделяем ключевое слово и другое, позволяющее классифицировать твиты.

    Что такое #хэштег в Твиттере и как его поставить?, Miracle, 15 июл 2014, 21:35, ht1-310x129.jpg
    Типы хэштегов
    Исходя из истории Твиттер, все хэштеги можно разделить на три класса:
    1. Тематичные. Таким образом люди указывают тему, к которой относится их твит. Например, размещая фото, сделанное в пробке, помечают его такими тегами, как #Москва #пробки #мкад; или же фото еды #вкусняшка и т. п.
      Анонсируя какую-то статью, мы можем отметить его тему, например, #seo, #сео.
    2. Событийные . #НовыйГод #сочи2014 #выборы #наводнение. Ну с этим в общем, понятно.
    3. Флешмоб. Часто в ТОПе можно увидеть совершенно бредовые хэштеги, но тем не менее, они набирают большую популярность. В качестве примера можно назвать #яникогдане #зачтоялюблю #фильмкоторыйялюблю. Народ использует их ради чаще развлечения, таким образом получая возможность рассказать о себе общественности.
    Поставить хэштег в свой твит очень просто: это делается прямо в окне создания твита, после знака «решетки» #. После опубликования твита, хэштег будет подсвечен контрастным цветом. Кликнув на него, вы перейдите на страницу поиска с результатами именно по этому хэштегу. Если же вы хотите придумать какой-то свой собственный уникальный хэшег, перед этим проверьте этот тег поиске, если результатов нет, то он действительно уникален и после опубликования в результатах поиска высветиться только ваш твит. Это нужно например для владельцев компаний, если они с помощью твиттера раскручивают себя. Используя в хештеге название своего бренда, вы можете привлечь людей не просто к вашему аккаунту в твиттере, но и к самой компании. Более того, выбранный хэштег вы можете указывать на своих визитках, буклетах, баннерах и т. д.

    Что такое #FollowFriday?
    С помощью данного хештега вы можете рекомендовать определенных пользователей для чтения другим. Эту рекомендацию увидят все ваши читатели в своей ленте. Также с помощью подобных тегов можете привлекать читателей для себя. Существует взаимный фолловинг “ты читаешь меня, я тебя» (#FollowMe #FollowBack и т. п.).
    Что такое #хэштег в Твиттере и как его поставить?, Miracle, 15 июл 2014, 21:35, ht3-310x281.jpg
    Как хэштег становится трендовым?
    Если один и тот же тег упоминается одновременно несколькими тысячами пользователей, он автоматически становится трендовым. Чем чаще его используют, тем больше вероятность, что он выйдет в ТОП, и его видят все пользователи Твиттера! Самому создать Трендовый хештег непросто, чаще эти теги связанны с событиями, актуальными в настоящее время. Но вы можете участвовать в данном топике и тем самым окажетесь в ленте, которую видят миллионы.
     
Загрузка...