Этот аккаунт инстаграм уже привязан к странице фэйсбук

Тема в разделе "Вопросы по Instagram", создана пользователем Perkins, 4 мар 2019.

  1. Perkins

    Пользователь

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Если верить гуглу - многие сталкивались, но конкретного решения не нашла. Произошла некорректная привязка иг к фб (это подтвердили в тп фэйсбука), в результате - привязать аккаунт иг не получается, выдает ошибку "Этот аккаунт инстаграм уже привязан к странице фэйсбук", но физически страницы связаны. То есть из профиля иг я вижу привязку к странице фб.
    По чудесному стечению обстоятельств я попала в чат онлайн поддержки фб, где подтвердили, что произошла ошибка и предложили следующий алгоритм решения проблемы: разорвать все связи, вернуть иг с бизнеса на личный, разлогиниться везде (в том числе на пк), почистить куки, а потом связать все заново. Прибывая в режиме легкой паранойи, я даже снесла приложения и скачала заново. Ничего не помогло. То есть связки видны из всех источников (в том числе из адс менеджера), кроме, непосредственно личной страницы фб. Сообщение об ошибке то же самое "Этот аккаунт инстаграм уже привязан к странице фэйсбук". На странице приложений в фб- инстаграм так же отсутствует. Чат поддержки растворился...пробовали выходить из Канады - но и там ссылка более не активна. На фидбеки надежды мало, жду ответов уже 2 недели. Регить новый фэйсбук видимо не поможет, тк при попытке привязать к другой странице - ошибка та же самая "Этот аккаунт инстаграм уже привязан к странице фэйсбук". Если кто-то знает как решить - буду благодарна, а то это ад уже какой-то
     
    Наталья5577 нравится это.
  2. Soha

    Soha VIP пользователь
    Команда форума Premium

    Сообщения:
    1.917
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    340
  3. Perkins

    Пользователь

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    1

    Спасибо, да, я по этой теме как раз из поиска на форум зашла). Только в моем случае страницу никто не блокировал, и смущает предложение создать новый аккаунт фэйсбук. Интересует возможность решить проблему на родном аккаунте. С новыми аккаунтами фб вообще какая-то лажа. За последние месяцы создавала два- оба заморозили, заставили айди грузить и тд.
     
  4. Soha

    Soha VIP пользователь
    Команда форума Premium

    Сообщения:
    1.917
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    340
    @Perkins, у вас в разделе "Связанные аккаунты" такую ошибку пишет?
     
  5. Perkins

    Пользователь

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Ошибка появляется в настройках "страницы" фб. Так же в "приложениях" фб нет, и никогда не было, иконки инстаграма. Со стороны иг все привязано. Со стороны фб - аккаунт иг привязан в бизнес менеджере. Беда со страницей. При попытке привязать к другой странице - со стороны иг всё гладко, со стороны фб страницы- та же ошибка. Этот аккаунт инстаграм уже привязан к странице фэйсбук, Perkins, 10 мар 2019, 19:12, instagramerror.png
     
  6. Lilu

    Lilu Гость

    Абсолютно такая же ситуация-уже 3 месяца мучаюсь, перевернула весь инет, тп фейсбука молчит. Решение так никто и не знает(
     
  7. Perkins

    Пользователь

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Пробовали алгоритм, который я описала в первом сообщении? Может хоть Вам поможет... Скорее всего это действительно системная ошибка, исправить которую без участия техподдержки пока не представляется возможным.
     
  8. Soha

    Soha VIP пользователь
    Команда форума Premium

    Сообщения:
    1.917
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    340
    @Perkins, В Facebook Ads периодически всплывает чат с поддержкой, не пробовали написать туда?
     
  9. Perkins

    Пользователь

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Да, всплывал, была такая аномалия! Они же мне в чате и сказали, что произошла ошибка при связке, дали алгоритм исправления ошибки, который в моем случае не сработал. Причем еще прислали письмо и попросили на него ответить, все ли у меня получилось. Письмо только пришло с адреса а-ля "no reply". Тонкий троллинг) Короче, писала в форму "сообщить об ошибке" с личной страницы, в форму "вопрос по рекламе" в бизнес менеджере, ответом на письмо, которое мне как-то присылал менеджер с фб...больше ничего не нашла пока, жду когда опять всплывет чат. Может есть еще какие нибудь формы связи, которые я не нашла? Есть ли смысл писать в ТП инстаграм?
     
  10. vit

    vit Гость

    Такая же проблема (( никто не решил вопрос?
     
  11. AlexWh

    Пользователь

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    28
    Тоже самое ! Есть ли решение ?
     
  12. Проблема аналогичная. 2 месяца пытаюсь решить эту проблему.
    Имею 2 аккаунта и 2 страницы.
    В одном случае всё подсоединяется и отсоединяется, в другом огромный, жирный болт.
    Пробовал все возможные вариации:
    1) чистил куки
    2) выходил со всех устройств
    3) переустанавливал инстаграм
    4) пытался привязывать через бизнес фэйчбук
    5) пытался удалить страницу FB и привязывать инст к новой странице
    Всё к чему я пришел - это поменялся код ошибки, если подключать инстаграмм к фб через бизнес менеджер, пишет ...."Неизвестная ошибка. Попробуйте позже"

    В итоге через инстаграм к fb подключается, а наоборот - нет. Что препятствует возможности запускать рекламные кампании через fb

    P.S. Поцелую в жопу того, кто мне скажет, как решить эту проблему
     
    Наталья5577 нравится это.
  13. AleksandraSun

    AleksandraSun Гость

    У меня та же самая проблема (((
    Не могу найти решение
     
  14. Алексей_Инст

    Пользователь

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Свяжите их через Бизнес-менеджер. Другого решения не дано. Причем, даже такое решение будет работать только в том случае, если вы ранее через бизнес-менеджер их не связывали. И если связка через бизнес-менеджер не получается, значит 100% уже ранее привязывали Инсту к другому ФБ через бизнес-менеджер.
    Кроме того, нужно учитывать, что Инста и ФБ взаимодействуют не прям в онлайне. Иногда между действиями нужно подождать сутки-двое. Ну например, сегодня удалили связку Инст > ФБ, и вроде как сделали новую связку, всё ок, всё вроде привязалось. Но по факту, если вы нажмете в Инсте "открыть Фейсбук" откроется старая страница ФБ... нужно подождать, чтобы всё норм заработало.

    Второй момент, если удалили профиль (не путать со страницей) ФБ, к которому ранее была привязана Инста, нужно подождать 30 дней, пока ФБ полностью удалится.
     
  15. Алиса2509

    Алиса2509 Гость



    День добрый )
    Вчера столкнулась с этой проблемой. Но вроде нашла решение. Вернее у меня страница отвязалась, и я привязала её к нужной. Изначально история была точь-в-точь как у Вас.

    Что я сделала:
    Зашла в акк Инсты и в настройках кликнула «открыть Фейсбук».
    В открывшейся странице я зашла в настройки - реклама в Инстаграм - удалить страницу. Делала всё через телефон.

    Тут же открыла на компе нужную страницу в ФБ и спокойно привязала акк Инсты. Моему счастью нет предела)

    Попробуйте, может и Вам поможет.
     
  16. Михаил112233

    Михаил112233 Гость

    Мне не помогло, с телефона не заходит в раздел "Реклама ИГ" нажимаю и ничего не происходит
     
  17. Наталья5577

    Пользователь

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Пробовала. Не помогло(( замучилась уже
     
  18. Наталья5577

    Пользователь

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    ДАААА. Боже. Два дня мучений и балон валерьянки!! Сработало. Чертов рекламный кабинет соизволил узреть страницу инсты. Помог бзнес-менеджер
     
    Anna Kar нравится это.
  19. Anna Kar

    Пользователь

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Привет, у меня та же беда(( данный метод не сработал. через бизнес менеджер инстаграм не регистрируется, хоть ты тресни.
     
  20. Anna Kar

    Пользователь

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Привет!
    "Зашла в акк Инсты и в настройках кликнула «открыть Фейсбук»" - это где такое?
     
Загрузка...