Яндекс.Деньги добавили в «Кассу» инструмент для онлайн-передачи информации о платежах в налоговую

Тема в разделе "Новости электронного мира", создана пользователем Miracle, 1 июн 2017.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Сервис для приёма онлайн-оплаты «Яндекс.Касса» представила для интернет-магазинов и онлайн-сервисов решение, с помощью которого они смогут передавать информацию об операциях налоговикам.

    Для использования инструмента клиенты «Яндекс.Кассы» должны купить или арендовать кассовый аппарат с поддержкой сервиса, зарегистрировать его в Федеральной налоговой службе (ФНС) и заключить договор с любым оператором фискальных данных (ОФД).


    По словам представителей компании, процесс подключения занимает до семи дней. После этого клиенты получат в личном кабинете доступ к протоколу, который позволяет автоматически отправлять данные о платежах и возвратах на кассовый аппарат и контролировать передачу чеков ОФД, а затем — в налоговую.

    Все счета, которые магазин выставит через «Кассу» в мессенджерах, по SMS или электронной почте, также будут автоматически передаваться в налоговую.

    Яндекс.Деньги добавили в «Кассу» инструмент для онлайн-передачи информации о платежах в налоговую, Miracle, 1 июн 2017, 20:23, 21983a8351c48a.jpg
    Для клиентов «Яндекс.Кассы» стоимость аренды онлайн-кассы составит до двух тысяч рублей в месяц. Дополнительную плату за использование решения компания брать не намерена, подчеркнули в «Яндекс.Деньгах».

    На первом этапе «Яндекс.Деньги» договорились об интеграции «Кассы» с «облачным» сервисом для кассового обслуживания в интернете «Атол Онлайн» и кассой «МодульКасса» от «Модульбанка».

    Также «Яндекс.Касса» выпустила открытую техническую документацию по интеграции с новым решением. Это позволит разработчикам внедрить протокол в свои продукты, включая сайт, мобильное приложение, систему управления сайтом (CMS) или систему управления взаимоотношения с клиентами (CRM).

    С 1 июля 2017 года российский бизнес, занятый в сфере товаров и услуг, должен перейти на онлайн-кассы, которые в режиме реального времени будут передавать сведения о продажах в ФНС, а клиентам — чеки по электронной почте или SMS, даже при онлайн-расчётах.
     
Загрузка...