проблемы с веб версией.

Тема в разделе "Вопросы по Instagram", создана пользователем sky, 4 май 2019.

  1. sky

    sky
    Пользователь

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Здравствуйте. Достаточно долгое время (несколько месяцев как минимум) постоянно глючит инстаграм через браузер с компьютера. Суть глюков всегда одна и та же - первый, это если листать профиль, то в какой то (случайный) момент вылезает строка внизу окна- Не удалось загрузить.Повторить..и дальше фотографии не грузятся, в этот же момент нельзя открыть истории, если открыть параллельно другую страничку-будет всё тоже самое, проходит потом через какое то время (может быть 10 сек, может быть пару минут), и всё работает нормально, потом снова ломается, и это происходит стабильно, каждый день, причем если открыть один аккаунт на двух компах -то этот глюк случится гораздо быстрее, т.е чем больше открыто вкладок- тем быстрее форсируется этот баг, точно также работает с разлогиненым вообще режимом - просто без авторизации, одиночная страница листается более менее нормально, иногда с багом, если открыть таких 4-5 вкладки и полистать-тоже может начать вылезать такой баг, И что интересно, друг от друга они не зависят-то есть если в данную секунду глючит просмотр профиля из авторизированного пользователя, то разлогиненый в ту же секунду может работать вполне себе нормально..
    вторая проблема - отображение историй в профиле (тоже в браузере с компа)..в общем вкратце как работало раньше и как должно быть нормально (в моем понимании) - при открытии или обновлении странички, загружается аватарка, потом через секунду +- появляется анимация новой истории - вокруг аватарки кружок пробегает цветной. и в общем если обновить условно 10 раз страницу - то каждый раз процесс будет одинаковый, так было раньше. как стало сейчас - если несколько раз обновлять страницу с не просмотренной историей, то в итоге она загружается в таком виде - грузится аватарка, и вокруг неё Уже есть этот круглешок-уведомление про историю, и без анимации-он появляется просто сразу же закрашенным. то есть анимации в принципе нет, и он появляется раньше чем должен.просто заранее грузится уже с круглешком готовым не анимированным,и даже если просмотреть потом историю-он потом глючит, то есть обновляешь страницу- вроде нормально, потом можно обновить через 5 минут - он прогрузится опять с цветным кружком вокруг авы,как будто история есть-хотя по факту её нет. обновишь ещё раз-нормально, потом опять с глюком. и поможет разлогиниться-залогиниться заново. но после добавления новой истории- всё повторится, и это происходит вообще постоянно- с 2 аккаунтов проверяла, с разных браузеров и с 2 компьютеров, везде 1 в 1. при этом баг с историей появляется именно когда авторизированно открываешь страницу, если без авторизации- то стабильно каждое обновление будет нормальное- сначала аватарка, потом начинается анимация истории и пробегает кружок, хоть 100 раз обновить-каждый раз будет нормально,как только авторизируешься-почти сразу ловится "баг".
    обе проблемы именно с браузерной версией, в мобильной таких фокусов нет. если не понятно, могу попробовать захват экрана сделать. кто нибудь знает, это как то можно побороть?это у всех так, или какие то лично мои проблемы. заранее спасибо всем кто подскажет хоть какую то информацию..
     
  2. Dedov

    Активный

    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    20
    Много слов тут написано, а проблема тут не с инстой связана. А с вашим браузером, почистите куки и вообще все в браузере.
     
  3. sky

    sky
    Пользователь

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Пробовала и очистку, и полный снос браузера, профиля,и разные браузеры- это повторяется сразу же, то есть "хватает" буквально на пару обновлений страницы.и на втором компе тоже самое происходит и также не помогают разные браузеры/очистки сбросы и тд.(
     
  4. Dedov

    Активный

    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    20
    @sky, дело в том, что веб версия инсты у всех пользователей единая. Значит эта проблема должна быть у всех.
     
  5. sky

    sky
    Пользователь

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    @Dedov, да, я вроде бы понимаю это, и раз так долго ничего не меняется, значит не очень похоже на массовую проблему (ну или конечно внимания не придают этому многие).Но если отталкиваться от того,что проблема индивидуальная, то вообще не представляю в какую сторону копать, если разные компы и браузеры ничего не меняют) поэтому в общем и написала тут, может у кого такое же есть, или кто-то уже справился с такой проблемой. А так не знаю вообще в каком направлении искать решение(
     
  6. Dedov

    Активный

    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    20
    @sky, вообще инста не предназначена для ПК. Это мобильное приложение и все манипуляции нужно делать с телефона или планшета.
    Веб версия у всех единая и глюки там могут быть. Веб изначально создавался для просмотра контента только, сейчас уже расширяется.
     
  7. sky

    sky
    Пользователь

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    @Dedov, в общем примерно поняла, что крайне сложно что-то решить или посоветовать здесь. В любом случае, большое спасибо за консультацию, может кто-нибудь сталкивающийся с подобным случайно и заглянет с решением, но если нет, так нет, ничего не поделать. Еще раз спасибо вам.)
     
Загрузка...